Запорожские рынки приведут в порядок

Переглядів: 1088

27 вересня 2013 10:40

Запорожские рынки приведут в порядок фото
В Запорожье продолжаются работы по реконструкции рынков с целью создания более комфортных условий для продавцов, а также повышения их привлекательности для покупателей.

Вчера, 26 сентяря, по этому вопросу городской голова Запорожья провел выездное совещание на Центральном рынке.

Реконструкция подъездных путей к рынку затронет улицы Жуковского и Октябрьскую. Однако, как сообщил Александр Син, сейчас рассматривается несколько проектов. Бесспорно одно: затруднение проездов на рынок значительно снижает его привлекательность среди покупателей. Мэр Запорожья Александр Син сказал:

- Мы проинспектируем подъезды и подходы ко всем рынкам города, не только коммунальным, но и частным. После этого сделаем проекты необходимых ремонтов и начнем работы.

Есть и другая проблема – назрела необходимость их реконструкции. Например, Центральный рынок был построен в 1956 году, с тех пор многое нуждается в ремонте и модернизации. Сегодня на рынке начата реконструкция мясного павильона, будут обустроены торговые места.

- Проблема Центрального рынка - большая скученность, - заявил Александр Син. – Те руководители, которые это допустили, просто уничтожили рынок. Нынешнее руководство обустроит подходы и поменяет расстановку торговых мест для удобства покупателей. Кроме того, я дал поручение разместить таблички с указанием рядов.

Принцип правильного размещения групп товаров и выстроенной логистики реализовывается в ходе реконструкции «Рынка Соцгорода».


Имя:
Ваш комментарий:

grisha
28 вересня 2013 г. (15:40)
Давно пора, тем более они потрят лицо города. Согласнен, это больше похоже на стихийный базар какой-то, нежели на цивилизованную торговлю.

Схожі новини: