Запорожье может начать активную переработку ТБО

Переглядів: 1115

25 вересня 2013 10:36

Запорожье может начать активную переработку ТБО фото
В скором времени в Запорожье может появиться предприятие по переработке листвы и твердых бытовых отходов.

Уменьшение объемов листвы в семь раз, переработка мусора для дальнейшего использования – таковы возможности проекта, предложенного частным предприятием «Кольбера». Как сообщили в пресс-службе городского головы, площадь для размещения комплекса невелика, однако проблемой остается найти подходящее место.

Мэр Запорожья Александр Син предложил предпринимателю установить промышленный образец на территории уже существующего полигона твердых бытовых отходов, поскольку тогда комплекс не помешает горожанам и не нанесет вред окружающей среде.

Если комплекс будет соответствовать заявленным экологическим стандартам и докажет свою эффективность, городская власть рассмотрит возможность сотрудничества.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

grisha
25 вересня 2013 г. (12:43)
хоть не будет этой ненужной грязи на улицах!! портят весь вид и противно хоидть. давно пора такое сделать, это принесет большую пользу городу!!
nifnif
25 вересня 2013 г. (13:25)
та и переработанный мусор можно использовать по второму разу, это еще и существенно поможет сократить количество отходов
banshi
25 вересня 2013 г. (13:54)
а что, не оставлять же листву гнить на улице...скоро все листья опадать будут. Пусть их действительно, лучше перерабатывают 

Схожі новини: