Кирилл Буренок и Владимир Лактин - призеры чемпионата Европы по кикбоксингу

Переглядів: 2340

24 вересня 2013 12:20

Кирилл Буренок и Владимир Лактин - призеры чемпионата Европы по кикбоксингу фото
Фото предоставлено Виктором Савченко: На чемпионате Европы в Польше.
С 14 по 22 сентября в польский город-курорт Крыница Здруй прибыли представители 36 команд (1500 участников) из разных стран Европы, чтобы сразиться за награды континентального первенства по кикбоксингу (WAKO). В составе сборной Украины честь страны на чемпионате Европы достойно отстояли воспитанники тренера Виктора Савченко, учащиеся Мелитопольского аграрного лицея Кирилл Буренок и Владимир Лактин.

Как рассказал тренер В. Савченко, чемпионат Европы проводился среди кадетов и юниоров. Сюда прибыли сильнейшие кикбоксеры континента, поэтому конкуренция в ринге была серьезнейшей. Наши спортсмены выступали в разделе "фул-контакт": В. Лактин в весовой категории 67 кг, К. Буренок - в весе 71 кг. С минимальной разницей в очках в полуфинальных поединках Кирилл и Владимир уступили своим соперникам из Италии и России, завоевав бронзовые медали.

По словам В. Савченко, его воспитанники достойны и более высоких наград, но сказались нехватка опыта и возложенная на них ответственность. Однако, у Володи и Кирилла есть еще год в запасе, чтобы добиться успехов в юниорской возрастной группе и хорошо выступить в следующем году на чемпионате мира по кикбоксингу.






Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
24 вересня 2013 г. (19:35)
фигасе себе
горжусь такими ребятами, которые прославляют Мелитополь на всю Европу
Хотя чего удивляться популярности спорта ,если у нас один из известных депутатов - сам спортсмен?
parabenk
24 вересня 2013 г. (20:49)
ну так с его подачи и начались все мероприятия и т.д.
До этого же было не так совсем, то есть в городе, конечно и события были и все такое, но не настолько по спорту, скорее "для всех"
Алех
24 вересня 2013 г. (19:57)
Коляша, это у тебя вместо туалета - сделать высеры на сайте? 

Схожі новини: