В Запорожье потратят миллионы гривен на новое онкологическое отделение

Переглядів: 1205

23 вересня 2013 12:10

В Запорожье потратят миллионы гривен на новое онкологическое отделение фото
Новое отделение для лечения онкологических заболеваний щитовидной железы в Запорожье откроется приблизительно через 2,5 года, на что будут потрачены миллионы гривен.

Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в облгосадминистрации.

Ранее губернатор Александр Пеклушенко отмечал, что за последние десять лет в Запорожской области выросло число заболеваний щитовидной железы. Региональный показатель превысил даже среднеукраинский. Медики стали чаще выявлять рак щитовидной железы.

Сегодня глава области сообщил, что онкологический центр будет открыт на базе 5-й городской больницы. Для его строительства, на которое необходимы десятки миллионов гривен, будет привлечено государственно-частное партнерство.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

akva
23 вересня 2013 г. (16:11)
Это хорошие новости...в городе и так не очень экологическая обстановка, а такое отделение будет очень важно для города. 
login
24 вересня 2013 г. (10:50)
Хотелось бы, что б в этом отделении действительно помогут многим людям. Потому, что эта болезнь переносится очень тяжело...хорошо, что теперь и в Запорожье будут лечить намного больше людей, им не придется ездить по разным городам
loli
23 вересня 2013 г. (17:46)
Я так понимаю, что там и новое, современное оборудование будет. Городу оно действительно необходимо...там же смогут помочь многим людям, спасти жизни...

Схожі новини: