Запорожское КП "Основание" модернизируют

Переглядів: 2012

19 вересня 2013 20:56

Запорожское КП Основание модернизируют фото
КП "Основание" осваивает новейшие технологии - теперь должникам будут звонить и на мобильные
Суть модернизации заключается в том, что теперь должникам-запорожцам будут звонить прямо на мобильный телефон.

Для успешного выполнения запланированных работ по обслуживанию и содержанию жилого фонда Запорожья, а также, чтобы в квартирах были тепло, горячая и холодная вода важна своевременность оплаты горожанами за предоставленные им услуги.

На сегодня фактически за каждым жилым домом числятся долги, по отдельным адресам они достигают нескольких сот тысяч гривен. Поэтому работа с должниками является еще одним важным направлением в деятельности коммунальных предприятий областного центра.

К злостным неплательщикам применяются жесткие меры. За долги государственные исполнители осуществляют опись имущества. Также производится отключение неплательщиков от водоснабжения в частном секторе, устанавливаются заглушки на системе водоотведения. Только от внутридомовой системы водоотведения с января по август текущего года были отключены 69 квартир. За первую половину сентября - 31 квартира, после погашения долга подключены - 7 .

Но это не является единственной мерой воздействия. Коммунальными предприятиями проводится целый комплекс мероприятий. Должникам неоднократно напоминают о долге и необходимости его погашения. На базе КП «Основание» создана и уже несколько месяцев действует служба по работе с абонентами. Ее специалисты ведут разъяснительную работу с каждым из жильцов, задолжавшим за предоставленные предприятием услуги по содержанию дома и придомовой территории, осуществляя поквартирный обход в каждом районе Запорожья. Кроме того, идя на встречу потребителям, предлагаются альтернативные методы отработки долга.

К примеру, в Заводском районе представители службы ежедневно проводят разъяснительную работу, посещая до 20 абонентов. Только за последний месяц оформлено порядка 70 договоров на рассрочку долга. После очередного рейда, жильцы одной из квартир по улице Лизы Чайкиной, 69, задолжавшие за предоставленные КП «Основание» услуги более 3,5 тысяч гривен выбрали альтернативный вид отработки. Должники, проживающие по адресу улица Орджоникидзе, 17, накопившие более 8 тысяч гривен долга выразили желание оформить рассрочку.

Еще одно направление в работе коммунального предприятия по борьбе со злостными неплательщиками – осуществление автоматического дозвона на их номера. На базе КП «Основание» заработала компьютерная программа «Автодозвон».

Сергей Чепец отметил, что с сентября текущего года система была усовершенствована, и теперь дозвон с напоминанием о наличии долга, сумме и необходимости его погашения осуществляется не только на стационарные номера, но и мобильные. Периодичность таких звонков каждые 5-7 минут. Причем, звонки беспрерывно поступают на один и тот же номер до тех пор, пока абонент полностью не прослушает информацию.

Автодозвон будет отключен лишь в том случае, когда задолженность будет погашена.

Кроме того, возможности программы «Автодозвон» применяются и в борьбе, с засильем на улицах города незаконно размещенной рекламы. На номера абонентов, которые указаны в объявлениях, также регулярно поступают звонки, вплоть до устранения нарушений.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
20 вересня 2013 г. (21:54)
с должниками нужно бороться всеми методами,потому что банкротом станет наше КП и город
login
23 вересня 2013 г. (18:16)
та за должников вообще серьезно взяться надо! Ну долги в несколько тысяч....это ж не один год надо было ничего не плпатить
Рита
29 вересня 2013 г. (13:06)
Ну так сейчас вроде как за этот вопрос взялись вплотную.Только и успеваю читать,как то у одного ,то у другого что-то за долги отобрали. Так там же еще и долги мать моя женщина по 8 тысяч по 15 ужас
олег
20 вересня 2013 г. (21:55)
понять власти и коммунальщиков можно, 360 миллионов это уж очень большая сумма
Дмитрий
20 вересня 2013 г. (21:57)
коммунальщики начали становится более современней,уже нет того савдеповского стиля работы
reactor
23 вересня 2013 г. (19:52)
да, это действительно заметно. Раньше если и что-то делали...то крайне редко. Сейчас, с появлением колл центра коммунальщики стали на порядок лучше работать 

Схожі новини: