В Запорожье разработают областной бренд

Переглядів: 1446

19 вересня 2013 20:44

В Запорожье разработают областной бренд фото
Запорожье разработает бренд своей области
Запорожье разработает бренд своей области. Потенциальные возможности нашего региона впечатляют.

19 сентября, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Запорожской области, прошло заседание круглого стола, где был рассмотрен вопрос о разработке брендинговой стратегии нашего региона. Открыл заседание глава облсовета Виктор Межейко.

– Бренд сегодня – это важно, модно, популярно. Потому что это то, что дает возможность повысить узнаваемость региона, инвестиционную привлекательность, а также помочь привлечь сюда туристов. Есть целая наука брендинга. Мы решили в год празднования 75-летия Запорожской области провести ряд мероприятий, которые позволят нам разработать свой бренд, – заявил Виктор Межейко.

По словам начальника Управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью ОГА, в стратегии развития Запорожской области до 2015 года было сформулировано несколько целей: создание экологически-безопасного региона для проживания, историко-культурного и курортно-туристического центра национального и международного значения, а также инвестиционно привлекательной территории. Запорожские власти хотят организовать в нашей области конкурс на лучший бренд нашего региона.

Так, брендинг Запорожской области неотделим от процессов повышения её конкурентоспособности. Как отметил во время круглого стола президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей Петр Ванат, строительство дорог к исторически важным местам должно идти впереди их рекламы.

– Все это замечательно, я всеми руками "за", но бренд – не главная цель, а главное, чтобы наша область прозвучала на всю Украину, – отметил он.

Образ Запорожья настолько многогранен, что сложно выделить основу позиционирования, которая привлекла бы в город целевые аудитории и вслед за ними инвестиции. Поэтому по результатам заседания было решено создать рабочую группу, которая 1 октября должна обобщить все предложенные на конкурсе идеи и сформулировать техническое задание для группы туристов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 вересня 2013 г. (21:35)
Этот член будет брендом? согласен. Какой город, такой и бренд! 
marko
20 вересня 2013 г. (21:59)
городу конечно нужно развивать свой бренд,тем более история позволяет,козаки и тп
loli
23 вересня 2013 г. (18:18)
Наш город никогда особо туристическим не был, представляю, как объем работ тут будет...Но хорошо, что власть это не испугало, решили все таки привлечь как можно больше гостей из других городов к нам 
Димон
20 вересня 2013 г. (22:00)
полезное мероприятие,хорошо когда решают все вместе а не в отдельных кабинетах
nifnif
23 вересня 2013 г. (19:49)
У города есть потенциал...и действительно, если сейчас начать привлекать туристов, будет, что им показать. Огромный плюс, что сейчас власть это понимает 
Алик
20 вересня 2013 г. (22:01)
городу есть чем похвалится,и если городские власти хотят развивать туризм то конечно в этом направлении нужно работать.

Схожі новини: