В Запорожье на День Города приедет министр культуры

Переглядів: 1395

19 вересня 2013 16:58

В Запорожье на День Города приедет министр культуры фото
В Запорожье на День города приедут министр культуры Украины и посол США
В Запорожье на День города приедут высокопоставленные гости: министр культуры Украины и посол США.

18 сентября, городские власти провели совещание по подготовке празднования Дня города и 70-летия освобождения Запорожья, информирует пресс-служба городского головы.

В этом году масштабные торжественные мероприятия будут проходить на протяжении нескольких дней.

Программа празднования будет более насыщенной, чем раньше, в ней примут участие именитые гости: министр культуры Украины Леонид Новохатько, посол США в Украине Джеффри Р. Пайетт, представители Посольства ФРГ и другие.

Празднование Дня города начнется в субботу 5 октября в 9.00 открытием Покровской ярмарки.

В 13.30 на каскаде фонтанов «Радуга» состоится торжественное открытие праздника: на лестничных маршах и сцене будут показаны театрализованные постановки об основных событиях жизни города.

Как и в прошлом году, территория ярмарки будет разделена на две зоны: торговую и культурную. Торговая зона будет размещаться на Набережной магистрали, культурная – на территории Вознесеновского парка. Там будут проходить выступления аниматоров, джамперов, «живых скульптур», проводиться конкурсы для детей.

С 10.00 начнет работу «Город мастеров»: выставка-ярмарка работ народных умельцев со всей Украины. Школы декоративно-прикладного искусства будут проводить мастер-классы для всех желающих. На стадионе «Олимпийские надежды» состоятся показательные выступления верховой езды и катание на лошадях.

На совещании мэр Запорожья Александр Син подчеркнул, что в культурной зоне не должно быть алкоголя:

- Более того, разместите торгующих шашлыками таким образом, чтобы дым от мангалов не достигал парка: это портит впечатление от выставки и наносит вред работам народных мастеров. Также прошу объяснить всем торгующим, что на ярмарке не должно быть рекламы алкоголя и табака: никаких палаток с логотипами подобной продукции, распорядился градоначальник.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
19 вересня 2013 г. (20:19)
уже очень интересно, что у нас сделают в этом году на День Города) У нас этот праздник всегда проходит очень весело) Посмотрим, что нового теперь буждет
login
19 вересня 2013 г. (21:00)
Мы каждый год с друзьями на концерт ездим, так действительно, последние пару лет организация стала намного лучше...это очень радует 
marri
19 вересня 2013 г. (20:34)
Думаю, в этом году праздник тоже будет на уровне. По крайней мере в прошлом году остались самые лучшие впечатления) 

Схожі новини: