Мелитополь станет зеленее

Переглядів: 1415

19 вересня 2013 16:40

Мелитополь станет зеленее фото
Запорожский областной совет выделил 100 тыс. грн. на покупку зеленых насаждений для Мелитополя. Еще 30 тысяч планируется выделить из городского бюджета. Об этом сегодня рассказал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии Владимир Овчаренко.

- На эту сумму будут куплены хорошие саженцы, - отметил Владимир Геннадиевич. - Уже сейчас можно подавать заявки. Вопрос находится на моем личном контроле. С помощью специалистов ООО «Зеленстрой» будут подобраны крепкие молодые деревца. Ранее деревья высаживались неоднократно, однако приживаются не все.

Породы насаждений еще не определены. Среди желающих «озелениться» – дворы, школы и детсады.




Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
19 вересня 2013 г. (22:17)
замечательно, наш город известен своими тополями и черешнями) Продолжим традицию, чтобы все знали Мелитополь как зеленый город)
alinazaharova
19 вересня 2013 г. (23:00)
Ага) пусть все по дороге на отдых любуются нашими деревьями) Хочу жить в зеленом городе, чистый воздух - важная составляющая здоровья
ASKWHY
20 вересня 2013 г. (14:39)
О, хорошо, город еще красивее станет вскоре))) Да еще с бюджета города 30 штук выделят. Дела Мелитополя идут на поправку семимильными шагами=))
Seeker
21 вересня 2013 г. (01:08)
Администрация города не забывает о его внешнем облике=)) Радует, ёлы-палы. После Вальтера всё больше и больше город уютнее становится для жизни
Kolin
21 вересня 2013 г. (10:33)
Хха, город совсем зеленым будет=)) И правильно. А то надоела грязь и серость. При вальтере разве что декоративно сгребалась грязь в кучи. А щас уютнее будет
Asmolov
23 вересня 2013 г. (10:23)
Так и надо. А то город действительно должен облагораживаться, озеленяться. Хорошо что выделили, будет больше радовать глаз родной Мелитополь
Аля
30 вересня 2013 г. (13:25)
ооууу круто круто круто теперь наш город еще зеленее будет!!!здорово!!!

Схожі новини: