Артисты театра кукол "Алые паруса" учили школьников правилам дорожного движения

Переглядів: 1665

19 вересня 2013 15:28

Артисты театра кукол Алые паруса учили школьников правилам дорожного движения фото
Фото автора: "Сказка с поворотами".
19 сентября в малом зале ДК им. Т. Шевченко учащиеся младших классов посмотрели кукольный спектакль "Сказка с поворотами". Это была не простая сказка: юные артисты народного театра кукол "Алые паруса" (рук. Анна Кауфман и Татьяна Вдовиченко) в "сказочном формате" рассказали малышам о правилах дорожного движения.

Перед началом спектакля к ребятам обратился инспектор ОГАИ Мелитопольского ГО, старший лейтенант милиции Андрей Ганев. По его словам, в рамках всеукраинского месячника "Внимание! Дети на дороге" сотрудники госавтоинспекции проводят различные мероприятия для школьников разных возрастов. Одно из таких познавательных мероприятий - кукольный спектакль, в котором доступно и наглядно рассказано, что может случиться, если не соблюдать ПДД, если участники дорожного движения не думают о своей безопасности. Школьники хором заверили инспектора в том, что дорогу они переходят только по пешеходным переходам. А. Ганев пожелал детворе внимательно посмотреть спектакль и вынести что-то полезное из сказочного сюжета.

Нарушив ПДД, Лисенок, Лягушонок и Цыпленок попали в ДТП на Лесном перекрестке, где, к тому же, не работал светофор. Но, благодаря инспектору Торопову в "Сказке с поворотами" случился счастливый конец, а маленькие зрители познакомились с некоторыми правилами дорожного движения.





Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
19 вересня 2013 г. (22:26)
и правильно. Сейчас водилы неадекватные, недавно вон даже трезвый умудрился девушку сбить
так что хорошо, что правила напоминают и детям. надо чтобы те были внимательны...
alinazaharova
19 вересня 2013 г. (23:04)
да дети-то тут причем? Даже идя на зеленый свет они не застрахованы( То есть, конечно, правильно переходить только на зеленый и т.д., но к сожалению нашим водителм пофиг. Надо увеличивать шрафы, повышать отвественность что ли... Как-то влиять на это дело

Схожі новини: