В Запорожье могут сдвинуться сроки открытия перинатального центра

Переглядів: 1389

16 вересня 2013 20:57

В Запорожье могут сдвинуться сроки открытия перинатального центра фото
Открытие перинатального центра могут перенести
Вполне вероятно, что открытие перинатального центра могут перенести. Ориентировочно сдача проекта планировалась на конец ноября.

Как известно, в нем будет акушерское и гинекологическое отделения и всего более 120 мест.

– Окончание строительных работ назначено на конец ноября 2013 года. Сметная стоимость строительства – 94,418 млн грн, на сегодня профинансировано более 43 млн грн, – об этом сообщил замдиректора компании-подрядчика Ярослав Шулык.

Он сообщил, что в работе задействовано более 20 субподрядных организаций, от 100 до 250 рабочих и до 10 единиц техники.

Объем выполненных работ оценивается в 80 %, отдельно акушерского блока – 95 %, гинекологического – 50 %, продолжаются работы по наружным сетям.

– Давайте привязываться к дате 15 ноября, которую вы сами назвали, как окончательной. Взятые обязательства нужно выполнять, конечно, не в ущерб качеству, – отметил губернатор Александр Пеклушенко. – В числе проблем, которые я буду решать в Киеве, будут и те 13 млн грн, которые нам выделили, они нам жизненно необходимы. Прошу вас сделать все возможное и план организации работ определить до 15 ноября, если не получится до 15-го – назовите точную дату, чтобы мы знали.

О строительстве Кушугумской больницы докладывал директор ООО «Фо.Рум» Белый А. По его словам, для завершения работ нужно еще 21 млн грн. Глава области подчеркнул важность этого объекта, отметил, что подрядчик вкладывал в строительство собственные средства, и уверил, что эти деньги будут возвращены, а недостающие для продолжения работы – найдены.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
17 вересня 2013 г. (19:25)
та все равно, главное, что бы все сделали в первую очередь качественно...небольшая задержка не страшна, но пусть все будет сделано, как должно быть
marscha
18 вересня 2013 г. (01:14)
В мене були деякі проблеми з першою вагітністю, тому зараз,чекаючи на другу дитину, мені хотілося б поскоріше побачити цей центр вже працюючим. для таких жінок,як я, це дуже важливо
marri
18 вересня 2013 г. (15:28)
да вообще для нашего города такой центр будет значить очень много... Все таки там смогут помочь очень многим семьям. Хорошо, что он будет именно в нашем городе

Схожі новини: