Мэр Запорожья презентовал муниципальный энергетический план

Переглядів: 1333

16 вересня 2013 09:50

Мэр Запорожья презентовал муниципальный энергетический план фото
Запорожский городской голова презентовал муниципальный энергетический план (МЭП) на расширенном заседании Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал».

Программы энергосбережения смогут дать значительный экономический эффект лишь при координации всех проектов в рамках единой программы. В связи с этим Александр Син пригласил промышленные предприятия присоединиться к разработке и реализации муниципального энергетического плана.

– В муниципальном энергетическом плане мы координируем и объединяем усилия не только органов власти и коммунальных предприятий, но и бизнеса, – объяснил городской голова. – В рамках энергоплана мы планируем использовать вторичное тепло металлургических предприятий и другие возможности промышленной площадки. Поэтому приглашаем предприятия к сотрудничеству.

Городской голова подчеркнул, что рост цен на энергоносители повлечет за собой рост себестоимости запорожской продукции, а значит, и снижение ее конкурентоспособности. Поэтому предприятия также заинтересованы в успешной реализации МЭПа.

– Муниципальный энергетический план – это наше будущее, – считает президент ЗОСПП «Потенциал» Пётр Ванат. – Мы должны присоединиться к реализации столь важной и актуальной программы.

Члены ЗОСПП «Потенциал» поддержали муниципальный энергетический план и приняли решение о создании совместной с городской властью рабочей группы по его реализации, сообщает пресс-служба городского головы.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
16 вересня 2013 г. (13:39)
Идеи очень даже интересные...хорошо, что у нас стремятся к экономии энергоносителей. А то они все дорожают...Так что такие меры очень быстро себя окупят
Solnyshko
17 вересня 2013 г. (22:54)
МЭП явно интересен, никогда раньше не слышал об использовании вторичного тепла предприятий металургии О_О 

надо погуглить.

а вообще-ждем реализацию,интересно будет вникнуть во всё это

login
18 вересня 2013 г. (16:23)
Думаю, городу это поможет сэкономить не мало средств...потому, что тепло все будет дорожать. Так что надо модифицировать эти системы

Схожі новини: