Запорожские националисты возведут памятник Сталину

Переглядів: 1300

14 вересня 2013 19:08

Запорожские националисты возведут памятник Сталину фото
Запорожские коммунисты: «Националисты дадут деньги на реконструкцию памятника Сталину"
Запорожские националисты должны будут заплатить за реконструкцию памятника своим традиционным оппонентам.

На днях, коллегия судей Судебной палаты по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины на своем заседании оставила без удовлетворения кассационную жалобу девятерых «тризубовцев», которым был вынесен приговор за спилиную голову памятника Сталину. Об этом сообщают коммунисты.

Ранее, не согласившись с приговором Жовтневого районного суда Запорожья, националисты оспорили его в Апелляционном суде области в 2012 году, однако приговор остался без изменений, за исключением уменьшения суммы материального ущерба.

Лидер запорожских коммунистов Бабурин видит в получении компенсации символизм, мол, теперь сами националисты дадут деньги на восстановление памятника Сталину. Однако, коммунисты не уточнют, собираются ли они построить еще один памятник или улучшить уже готовый.

Напомним, что кроме необходимости выплатить материальный ущерб за спиливание головы памятнику, националисты получили условные сроки.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
15 вересня 2013 г. (10:00)
Вот мы и пришли к логическому завершению эпопеи с пустующим постаментом в центре Мелитополя.  Я думаю что памятник И.В. Сталину лучший выбор. Как видим, уже есть и спонсоры.
Micka
15 вересня 2013 г. (12:31)
Вот вроде и без него некому возвести памятник!
О. Иванкевич
15 вересня 2013 г. (13:43)
Согласен, много кому можно. Но тут бесплатно.

Схожі новини: