Запорожцев приглашают оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Переглядів: 2777

12 вересня 2013 17:19

Запорожцев приглашают оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг фото
Запорожцев призывают оформлять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Специалисты управления труда и социальной защиты населения приглашают запорожцев оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам специалистов управления социальной защиты населения городского совета, одним из действенных способов минимизации расходов семейного бюджета в отопительный период для малообеспеченных граждан является оформление жилищной субсидии. В Украине эта программа существует уже 18 лет, пишет сайт мэрии.

На жилищную субсидию могут претендовать граждане, у которых стоимость жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления превышает 10% среднемесячного совокупного дохода семьи (для семей, в которых проживают только не работающие граждане) и 15% среднемесячного совокупного дохода семьи (для семей, в которых есть трудоспособные граждане).

Для оформления субсидии необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации и предоставить заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии семьи. Если в семье есть трудоспособные граждане – необходимо предоставить справку о доходах за предыдущие шесть месяцев перед обращением или за календарный год в случае обращения за субсидией на твердое топливо.

Специалисты напоминают запорожцам, что заявление и декларация могут быть отправлены почтой на адрес управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации заявителя.

Прием граждан осуществляется в управлениях труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам города ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва, согласно живой очереди или, по желанию обратившихся, по предварительной записи.

Предварительно на прием можно зарегистрироваться по телефону горячей линии в каждом управлении.

УТСЗН ЗГС по Жовтневому району - ул. Дзержинского, 26, тел. 764-11-63
УТСЗН ЗГС по Заводскому району - ул. Аматорская, 56, тел. 222-59-23
УТСЗН ЗГС по Коммунарскому району - ул. Чумаченко, 32, тел. 287-09-77
УТСЗН ЗГС по Ленинскому району – бул. Винтера, 14, тел. 239-39-80
УТСЗН ЗГС по Орджоникидзевскому району - ул. Правды, 37, тел. 236-33-86
УТСЗН ЗГС по Хортицкому району -ул. Лахтинская ,4-б, тел. 277-23-96,
УТСЗН ЗГС по Шевченковскому району -ул. Чаривная, 16, тел.67-81-11.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
12 вересня 2013 г. (17:52)
Субсидия вообще очень хорошая программа для тех, у кого не так много средств, сами несколько лет назад ее получали, действительно помогает хорошо экономиьть

Схожі новини: