В Мелитополе открылась юридическая клиника

Переглядів: 2625

11 вересня 2013 19:06

В Мелитополе открылась юридическая клиника фото
фото автора
Малообеспеченным людям сложно защищать свои права, ведь услуги юристов довольно дорогостоящие. Теперь у них появилась возможность бесплатно получить юридическую консультацию.

В Мелитополе открылась юридическая клиника, где каждый желающий абсолютно бесплатно может проконсультироваться по вопросам защиты своих прав. Клиника создана на базе Мелитопольского обособленного отделения Запорожского института экономики и информационных технологий, располагается она в 102-й аудитории вуза. Любой житель города может обратиться, туда за помощью в юридических вопросах. Студенты 4 и 5 курса под опекой преподавателя, который является практикующим адвокатом, консультируют граждан по будням с 11 до 17 часов.

В Мелитополе юридическая клиника появилась впервые. Проект «Ты имеешь право» был разработан благотворительной организацией «Все возможно» и реализуется при финансовой поддержке Фонда содействия демократии при посольстве США в Украине.

В юридической клинике можно не только получить консультацию, но и помощь при защите своих прав в суде, адвокат за услуги денег не берет, но судебные расходы, пока что ложатся на самих граждан. Сейчас администрация ЗИЭИТ ведет переговоры с американским посольством, и возможно в будущем оно будет оплачивать судебные издержки.


Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
12 вересня 2013 г. (15:20)
это хорошая новость. Действительно, услуги адвоката стоят дорого и некоторые просто не могут защитить свои права, к сожалению(
soncev
12 вересня 2013 г. (23:10)
Даа, а тут и студентам практика и опыт и людям помощь. Во всех второн позитив, хорошо, что такое есть

Схожі новини: