В ТГАТУ чествуют профессора Владимира Дидура

Переглядів: 2584

9 вересня 2013 12:20

В ТГАТУ чествуют профессора Владимира Дидура фото
Фото сайта научной библиотеки ТГАТУ
К 70-летию профессора Владимира Дидура научная библиотека ТГАТУ организовала виртуальную выставку из серии «Жизненный путь на образовательной ниве», а также подготовила библиографический указатель основных публикаций юбиляра. Все материалы размещены на сайте библиотеки.

Владимир Аксентьевич - доктор технических наук, профессор, действительный член Академии наук Высшей школы Украины и Международной академии аграрного образования, заведующий кафедрой гидравлики и гидропривода Таврического государственного агротехнологического университета, пишут составители библиографического указателя в предисловии.
Сфера научных исследований ученого - надежность сельскохозяйственных гидроприводов и экономия энергоресурсов в технологических процессах агропромышленного комплекса. Труды и публикации исследователя на эти темы известны не только в Украине, но и за ее пределами.

За время свей научной деятельности (с 1967 года) Владимир Аксентьевич написал около 200 монографий, учебников, учебных пособий, научных статей для отечественных и зарубежных изданий, подготовил методические рекомендации по преподаванию и изучению отдельных предметов и пр. Ссылки на все эти работы можно найти в библиографическом указателе. Многие из них попали также в презентацию, подготовленную к юбилею ученого.




Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
9 вересня 2013 г. (12:37)
Замечательный человек и преподаватель. Студенты многих поколений помнят его. Довелось и мне иметь честь быть среди этих студентов.

Схожі новини: