Запорожье заняло второе место по показателям социально-экономического развития

Переглядів: 1367

8 вересня 2013 19:37

Запорожье заняло второе место по показателям социально-экономического развития фото
Бердянск на третьем месте по области
На данный момент Запорожье прочно занимает второе место в рейтинге, в то время как Энергодар обогнал областной центр.

По данным департамента экономического развития Запорожской областной администрации, в первом полугодии 2013 года Бердянск занял третье место после Энергодара и Запорожья по показателям социально-экономического развития. Об этом рассказала во вторник, 3 сентября, заместитель городского головы Наталья Гончарова.

Места присуждались по шести основным направлениям. Среди позитивных показателей, по словам Натальи Ивановны, — перевыполнение плана привлечения доходов в местный бюджет, повышение товарооборота розничной торговли, создание 2055 новых рабочих мест и рост средней зарплаты до 2280 грн. Также в этом году бердянцы активнее расплатились за использованную электроэнергию и газ.

В числе негативных моментов — снижение объемов реализации промышленных товаров, рост задолженности по заработной плате, уменьшение объема введения в эксплуатацию жилья.

Источник: pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
11 вересня 2013 г. (14:19)
очень радует, что наш город совершил такой прыжок! Все таки сейчас что в Запорожье,ч то в область активно привлекают инвестиции, поддерживают то, что у нас уже есть. Так что есть еще куда стремится

Схожі новини: