ГАИ Мелитополя "отлавливает" пьяных водителей

Переглядів: 1649

27 серпня 2013 10:26

ГАИ Мелитополя отлавливает пьяных водителей фото
В течение минувшей недели сотрудники Мелитопольского отдела ГАИ особое внимание уделяли водителям, которые позволяют себе сесть за руль после употребления спиртного.

Профилактическая операция «Пьяный водитель - преступник» на дорогах города и района проходила с 19 по 25 августа, рассказал инспектор ОГАИ Игорь Зинченко. За этот период времени сотрудниками инспекции было составлено 11 протоколов в отношении нетрезвых водителей.

Данная операция проходила с той целью, чтобы свести к минимуму количество ДТП, которые происходят по вине пьяных граждан, отметил инспектор ОГАИ Андрей Ганев. При этом госавтоинспекторы пристально следили не только за водителями легковых авто и маршрутного транспорта, но и за владельцами двухколесных транспортных средств, водителями грузового транспорта, сельхозтехники и пр. Ведь зачастую именно по их вине происходят ДТП.

11 нарушителям, которых «поймали» госавтоинспекотры, грозит серьезное наказание. Согласно ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного или другого опьянения» карается штрафом от 2550 до 3400 грн, лишением водительских прав на 1-2 года, 50 часами общественных работ или административным арестом на 7-10 дней. Если же это не первый подобный случай в течение года – водитель лишится и прав, и авто.





Имя:
Ваш комментарий:

Лиличка
28 серпня 2013 г. (00:57)
дада, пусть постоянно такое происходит. Ну люди же совсем не отвечают за себя, бухают и ездят. Должны боятся!
Света
28 серпня 2013 г. (01:06)
ЛУЧШЕ БЫ НЕ БОЯЛИСЬ А НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ЗА ИЗНЬ СВОЮ И ДРУГИХ! ГАИ МОЛОДЦЫ!!!
Марина
29 серпня 2013 г. (14:44)
Такое было есть и будет. К сожалению,никуда мв от этого не денемся. Люди так устроены,им хочетсч праздника и веселья для этого и пью,а после уже и море по колено и за руль пьяные садятся,а плевать ,что можно с жизнью попрощаться своей или кого-то покалечить ,а то и убить. 
Анна
29 серпня 2013 г. (15:49)
это точно,Маринакак бы печально это не было,но статистика такова. а что касается,гаи то они действительно молодцы,сейчас и праздники пошли,да и с моря люди возвращаются,а сами знаете как люди на море обычно отдыхают,поэтому нужно контролировать все

Схожі новини: