В Херсоне россияне требовали снять символику Украины с теплохода

Переглядів: 1770

26 серпня 2013 13:20

В Херсоне россияне требовали снять символику Украины с теплохода фото
Команда отказалась это сделать. На следующий день к морякам прибежал их начальник и сам все сорвал, а команде сказал писать заявления об увольнении

В Херсоне трое россиян потребовали снять украинскую государственную символику и плакат партии Свобода с пассажирского теплохода, рассказывает на своей странице в Facebook глава Ассоциации сельских, поселковых советов Херсонской области Наталья Возаловская.

По ее словам, на пассажирский теплоход "Арарат", капитаном которого является Сергей Колесник, вместе с отдыхающими поднялись трое россиян, и сразу же подошли к матросу Ивану Сироте с претензиями - им не понравилось, что на теплоходе были наклеены плакаты с трезубцем (малый Герб Украины), флаг Украины, и еще с выборов висела символика партии Свобода (флажок и календарь с портретом Олега Тягнибока).

"Гости визжали: - "Снимите это немедленно! Это разжигание вражды между народами". Матрос объяснил, что это не "безобразие", а символика Украины, утвержденная Конституцией государства. Что же касается "бандерщины", то партия Свобода является парламентской партией, как и Партия регионов, символика которой наклеена, навешана, нацеплены повсюду", - рассказывает Возаловская.

Перед тем, как покинуть теплоход, гости грозно предупредили: "У нас везде связи, завтра вы уже не работаете!". А на следующий день на теплоход прибежал замначальника администрации портов Анатолий Донец и начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, мол, это "улики".

"Анатолий Иванович потрясал какой-то бумажкой, то ли из горсовета, то ли распечаткой статьи с Интернета о недовольстве россиян - по крику было не понятно. "Здесь должен висеть портрет Ленина, а ты, Иван Иванович, зачем крестик напялил, ты что в Бога веруешь? Все, немедленно пишите заявление об увольнении по собственному желанию!", - цитирует его Возаловская.

"На следующий день команде запретили выходить в рейс, но после аргументированных и убедительных возражений капитана, который работает в херсонском речном порту уже 43 года, теплоход все же выпустили в рейс и сменили гнев на милость, приказали писать заявления на увольнение по собственному желанию... но без даты", - рассказывает Возаловская.


Имя:
Ваш комментарий:

Kopakec
26 серпня 2013 г. (15:34)
Очередной дешёвый пиар от "Свободы". С фекалиями не помогло пропиарится, теперь на речном транспорте попробуют. 
Алех
26 серпня 2013 г. (16:35)
Да, да! И наняли за бутылку водки троих россиян! 

Хватит шовинизма. Дорогие россияне приезжают в Украину, как себе домой и начинают вести себя, как дома!
wertysua
26 серпня 2013 г. (18:55)
Представляю, как гражданин Украины требует снять флаг, герб и символику Единороссов на российском теплоходе, на территории России
khersonnews
26 серпня 2013 г. (19:01)
Комментарий удален

Схожі новини: