Инопланетяне на центральном проспекте Мелитополя

Просмотров: 1804
23 августа 2013 12:46
Продолжается конкурс на лучшую идею памятника для «вакантного» постамента, инициированный депутатом Запорожского областного совета, членом исполкома Мелитопольского городского совета Геннадием Шаниным.

Напомним, что гранитный постамент на перекрестке ул. Свердлова и пр. Б. Хмельницкого был сооружен около года назад.

Как сообщили в приемной Геннадия Ивановича, идея вызвала живой отклик среди горожан: посыпались предложения. В день поступает от 5 до 10 звонков, кроме того, приходят письма. Обращаются мелитопольцы от мала до велика, идеи варьируются от исторических до экстравагантных. Так, достойными кандидатурами мелитопольцы посчитали: маршала Георгия Жукова, писателя Павла Ловецкого, генерал-лейтенанта, работавшего в советской разведке Павла Судоплатова, революционера Якова Свердлова, гетмана Богдана Хмельницкого и других. Молодежь предложила более оригинальные варианты: большое сердце с надписью «С любовью к Мелитополю», памятник черешне и торговому агенту. Но самой неординарной стала идея соорудить памятник инопланетянину, а если постамент вместит – то и всему космическому кораблю.

Напоминаем, что предложения и эскизы можно приносить в общественную приемную депутата областного совета Геннадия Шанина (гостиница «Мелитополь», каб. 204). Контактные тел. 096 066 09 93 и 42-00-36.



Имя:
Ваш комментарий:

plus
23 августа 2013 г. (13:54)
Что там обсуждать, Мелитополь всегда ассоциировался с черешней, а памятника этой ягоде, а то и кормилице, до сих пор в городе нет ......
reactor
24 августа 2013 г. (09:59)
Мне тоже больше нравится идея черешенки) Вообще идея с обсуждением хороша) Если Шанин за это взялся, то проект действительно на совесть сделают
Аня
28 августа 2013 г. (10:38)
Вообще задумка прикольная)Так оригинальненько.Нужно и у себя в городе такое предложить,я тоже хочу поучавствовать в архитектурной жизни своего города.
wr-b
23 августа 2013 г. (16:57)
Классно, что идею памятника может подать каждый житель Мелитополя) Видно, что к горожанам прислушиваются и именно им решать что будет лучше для мелитополя)
Тарас
28 августа 2013 г. (11:01)
сейчас хоть немного стали обращать внимание на горожан)))если быть честным)))

как вспомню что при вальтере делалось,только и выжимали деньги с людей

Саня
23 августа 2013 г. (18:54)
согласен, ништяк, что люди могут участвовать в жизни города))
Рита
27 августа 2013 г. (21:46)
Шашиш как обычнопредлагает что-то оригинальное и креативное) От него только такиеперемены и стоит ожидать. 
Алех
23 августа 2013 г. (20:10)
предлагаю поставить туда Коляшу Кочкина, как символ долбоебизма в Мелитополе!
Bastinda
23 августа 2013 г. (22:41)
Предлагаю ничего не добавлять и  назвать этот постамент памятником местному самоуправлению.  
Посмертным.

loli
24 августа 2013 г. (16:29)
конечно, вообще можно ходить на все обиженными, а таки лучше действительно поддержать интересные инициативы власти
О. Иванкевич
28 августа 2013 г. (16:55)
http://www.mv.org.ua/news/52308-kakoi_pamjatnik_hotjat_videt_melitopolcy_na_centralnom_prospekte.html   
Неля
24 августа 2013 г. (00:09)
у меня знакомый что-то отправлял туда)) дают людчям простор для творчества
полина
24 августа 2013 г. (00:23)
ага))) Шанин молодец, что придумал
и увидят, что надо городу заодно))
Bastinda
24 августа 2013 г. (01:44)
 а моё предложение никому не нравится??? я старалась лучше, чем шанинские боты... я хоть думала...
banshi
24 августа 2013 г. (16:32)
старалась? ну-ну) вообще легко осуждать и быть недовольным, а вот самой сделать нормальный проект слабо? А не просто словами какими-то кидаться
Micka
26 августа 2013 г. (17:51)
Надо ставить памятник черешне. И бойни не будет: "А че вы поставили Ленину/Пушкину/Мазепе, он же не украинец/не патриот/мимо проходил".

Так точно народ не переругается.
Salomea
26 августа 2013 г. (22:47)
Сужоплатов, Свердлов, Жуков?! Молодь права.

Похожие новости: