Инопланетяне на центральном проспекте Мелитополя

Просмотров: 1832
23 августа 2013 12:46
Инопланетяне на центральном проспекте Мелитополя фото
Продолжается конкурс на лучшую идею памятника для «вакантного» постамента, инициированный депутатом Запорожского областного совета, членом исполкома Мелитопольского городского совета Геннадием Шаниным.

Напомним, что гранитный постамент на перекрестке ул. Свердлова и пр. Б. Хмельницкого был сооружен около года назад.

Как сообщили в приемной Геннадия Ивановича, идея вызвала живой отклик среди горожан: посыпались предложения. В день поступает от 5 до 10 звонков, кроме того, приходят письма. Обращаются мелитопольцы от мала до велика, идеи варьируются от исторических до экстравагантных. Так, достойными кандидатурами мелитопольцы посчитали: маршала Георгия Жукова, писателя Павла Ловецкого, генерал-лейтенанта, работавшего в советской разведке Павла Судоплатова, революционера Якова Свердлова, гетмана Богдана Хмельницкого и других. Молодежь предложила более оригинальные варианты: большое сердце с надписью «С любовью к Мелитополю», памятник черешне и торговому агенту. Но самой неординарной стала идея соорудить памятник инопланетянину, а если постамент вместит – то и всему космическому кораблю.

Напоминаем, что предложения и эскизы можно приносить в общественную приемную депутата областного совета Геннадия Шанина (гостиница «Мелитополь», каб. 204). Контактные тел. 096 066 09 93 и 42-00-36.



Имя:
Ваш комментарий:

plus
23 августа 2013 г. (13:54)
Что там обсуждать, Мелитополь всегда ассоциировался с черешней, а памятника этой ягоде, а то и кормилице, до сих пор в городе нет ......
reactor
24 августа 2013 г. (09:59)
Мне тоже больше нравится идея черешенки) Вообще идея с обсуждением хороша) Если Шанин за это взялся, то проект действительно на совесть сделают
Аня
28 августа 2013 г. (10:38)
Вообще задумка прикольная)Так оригинальненько.Нужно и у себя в городе такое предложить,я тоже хочу поучавствовать в архитектурной жизни своего города.
wr-b
23 августа 2013 г. (16:57)
Классно, что идею памятника может подать каждый житель Мелитополя) Видно, что к горожанам прислушиваются и именно им решать что будет лучше для мелитополя)
Тарас
28 августа 2013 г. (11:01)
сейчас хоть немного стали обращать внимание на горожан)))если быть честным)))

как вспомню что при вальтере делалось,только и выжимали деньги с людей

Саня
23 августа 2013 г. (18:54)
согласен, ништяк, что люди могут участвовать в жизни города))
Рита
27 августа 2013 г. (21:46)
Шашиш как обычнопредлагает что-то оригинальное и креативное) От него только такиеперемены и стоит ожидать. 
Алех
23 августа 2013 г. (20:10)
предлагаю поставить туда Коляшу Кочкина, как символ долбоебизма в Мелитополе!
Bastinda
23 августа 2013 г. (22:41)
Предлагаю ничего не добавлять и  назвать этот постамент памятником местному самоуправлению.  
Посмертным.

loli
24 августа 2013 г. (16:29)
конечно, вообще можно ходить на все обиженными, а таки лучше действительно поддержать интересные инициативы власти
О. Иванкевич
28 августа 2013 г. (16:55)
http://www.mv.org.ua/news/52308-kakoi_pamjatnik_hotjat_videt_melitopolcy_na_centralnom_prospekte.html   
Неля
24 августа 2013 г. (00:09)
у меня знакомый что-то отправлял туда)) дают людчям простор для творчества
полина
24 августа 2013 г. (00:23)
ага))) Шанин молодец, что придумал
и увидят, что надо городу заодно))
Bastinda
24 августа 2013 г. (01:44)
 а моё предложение никому не нравится??? я старалась лучше, чем шанинские боты... я хоть думала...
banshi
24 августа 2013 г. (16:32)
старалась? ну-ну) вообще легко осуждать и быть недовольным, а вот самой сделать нормальный проект слабо? А не просто словами какими-то кидаться
Micka
26 августа 2013 г. (17:51)
Надо ставить памятник черешне. И бойни не будет: "А че вы поставили Ленину/Пушкину/Мазепе, он же не украинец/не патриот/мимо проходил".

Так точно народ не переругается.
Salomea
26 августа 2013 г. (22:47)
Сужоплатов, Свердлов, Жуков?! Молодь права.

Похожие новости: