Минздрав: К физкультуре детей будут допускать только после пробы Руфье

Переглядів: 1526

21 серпня 2013 16:54

Минздрав: К физкультуре детей будут допускать только после пробы Руфье фото
После каждого выздоровления школьник должен сделать пробу Руфье и если родители откажутся от указанной пробы, то ребенок не будет допущен к урокам физического воспитания. Об этом сообщила на брифинге начальник Управления материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Украины Елена Терещенко, передает УНН.

Также, по ее словам, проба Руфье делается для того, чтобы установить, готов ли школьник к физическим нагрузкам после выздоровления.

"Хочу отметить, что проба Руфье проводится не только во время ежегодных профосмотров, а она обязательно проводиться как в учреждениях здравоохранения, так и в школе после выздоровления ребенка. Последствие даже ОРВИ, не говоря уже о более серьезных заболеваниях, в случае возвращения в учебное заведение", - отметила Терещенко.

Поэтому, по ее словам, ученик, который что в течение года имел определенные заболевания, не может быть допущен к урокам физкультуры без результатов пробы Руфье.

Справка. Проба Руфье предназначается для оценки работоспособности сердца при физической нагрузке.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
21 серпня 2013 г. (17:46)
как всегда головная боль родителям, почему, объясняю, что дает эта проба абсолютно ничего, на данный момент все нормально, а дальше, что - трава не расти. Проводить осмотр надо перед занятиями, и если ученик говорит, что с ним, что-то не так, вызывать скорую. А у нас начинают говорит, ты что прикалываешься и ученики все хлопают в ладоши, вот и результат печальных известий. Не ту страну назвали Гондурасом. Сначала нужно посмотреть чем мамы кормят своих детей, одной химией и откуда у детей будет ЗДОРОВЬЕ(

Схожі новини: