Где искать потерянные вещи в Запорожье

Переглядів: 5312

20 серпня 2013 17:19

Где искать потерянные вещи в Запорожье фото
«Все пропало!»: что теряют запорожцы и где искать утерянные вещи?
Если вы потеряли на запорожском вокзале портфель с важными документами или забыли на перроне сумку, то, возможно, рано бить тревогу. Обратитесь в бюро находок.

Как рассказала дежурный помощник начальника вокзала Запорожье-1 Наталья Котинова, летом в поездах чаще всего забывают пляжные принадлежности: зонтики, очки, сумочки и шляпы, а на перронах – багаж.

– Сейчас в камере хранения запорожского вокзала дожидается своих хозяев пляжный зонт, который был забыт в поезде Симферополь – Киев. Ещё у нас на хранении сейчас очки, шляпа, барсетка, правда, пустая, – говорит она.

Любую «потеряшку» железнодорожники обязаны описать и зарегистрировать. Акт о находке составляется в присутствии троих человек, в нем тщательно описывается содержимое найденного багажа или же сама находка, после чего найденный предмет отправляется в камеру хранения. Оттуда в течение месяца её может забрать владелец, предварительно подойдя к дежурной по вокзалу. Однако отдадут находку не бесплатно, забывчивый запорожец должен будет уплатить в кассу за каждый день её «простоя» в камере хранения.

Если же вы забыли что-либо в поезде и вспомнили об этом, уже сойдя на перрон, вернуть «потеряшку» можно, связавшись с персоналом поезда, и возвратить её попутными составом. Забывчивость обойдется в 20 грн. Как отметила Наталья Котинова, это тарифная ставка за снятие забытых вещей с ушедшего поезда, а не взятка проводнику. Если же в течение месяца за утерянным никто не придет, вещи будут отправлены на склады Приднепровской железной дороги.

Странных находок в последнее время на железной дороге не было.

– Как правило, забытые вещи забирают другие пассажиры. Но случаи, когда честно возвращали потерянное и забытое в поезде, также были, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Запорожье-1.

Если же вы потеряли что-либо в парке, узнать о находке также можно в КП «Зеленстрой». Как рассказали на предприятии, найденные коммунальщиками вещи хранят, хоть как такового бюро находок у них нет. Буквально недавно в одном из парков Жовтневого района были найдены документы, которые после отправили по почте их владельцу.

Поэтому, если вы что-то потеряли в парке или на вокзале, не спешите расстраиваться, а позвоните для начала дежурному или просто на предприятие. Возможно, ваша «потеряшка» ждет вас там.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Александр
28 січня 2017 г. (11:47)
 Вчера в поезде 736 была утеряна сумочка с документами на имя Колос А.А. Просьба вернуть за вознаграждение!!!!!
тел. 0675634286
Екатерина
9 жовтня 2017 г. (07:51)
В поезде 100фа 06.10 прибытие в Запорожье 07.10
В 5 купейном вагоне девушка с ребенком забыла профиль.фотоапарат большая просьба вернуть!
Аноним
29 березня 2020 г. (20:27)

Добрий день! Был утерян телефон по ул, Курузова , сегодня в районе 14-15:00, по геолокации последнее местонахождения до того как его выключили был обнаружен по ул, Маршалла Судца дом 26 ( я так понимаю это место жительства человека кто нашел его ) телефон Ксиоми Редми Ноте 7, синий в фиолетовом чехле, прозьба вернуть за вознаграждения , заявления в полицию было написано они все равно отследят по ИМЕИ, но хотелось бы ускорить процесс, так как на телефоне очень много личной информации , так же он полностью заблокирован , поэтому даже если сменить сим-карту им воспользоваться никто не сможет. ПРОЗЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРОЖДЕНИЯ +380508828896


Схожі новини: