Мелитопольские госавтоинспекторы просят водителей воздержаться от поездок, если они чувствуют усталость

Переглядів: 1554

19 серпня 2013 17:49

Мелитопольские госавтоинспекторы просят водителей воздержаться от поездок, если они чувствуют усталость фото
ГАИ Мелитополя обращается к жителям города, а также гостям региона с просьбой не садиться за руль, если они чувствуют усталость, а также напоминают, что п. 2.9 б Правил дорожного движения запрещает водителям управление авто в состоянии утомленности.

Дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, которые заснули за рулем, как правило, характеризуются большим количеством пострадавших, отмечают в ГАИ. Даже неуправляемый легковой автомобиль, который движется со скоростью до восьмидесяти километров в час, может натворить немало бед, не говоря уже о пассажирских автобусах и фурах. Поэтому перед поездкой на дальние расстояния водитель должен поспать не менее семи часов, отмечают в госавтоинспекции.

Также стражи дорожного порядка не рекомендуют водителям перед поездкой принимать успокоительные средства или медикаменты, которые замедляют реакцию. Не пытайтесь проехать сразу 500-600 км без остановки, делайте 15-минутные перерывы на отдых каждые два часа, советуют в ГАИ. Если вы курите, чаще проветривайте салон и не переедайте перед дорогой. Помните, дорога не прощает легкомыслия. Берегите себя и своих близких.


Имя:
Ваш комментарий:

Чаки
20 серпня 2013 г. (03:55)
даа надо напоминать водителям о том, что они все-таки не машины и не могут работать без отдыха. Менты нормальные люди ж вот и пытаются уберечь
Боб
20 серпня 2013 г. (04:12)
правильно делают. что просят
заторможенная реакция и невнимательность стоит тысячи жизней

Схожі новини: