Флаг Мелитополя отправится в путешествие по Тихому океану

Переглядів: 1907

14 серпня 2013 16:29

Флаг Мелитополя отправится в путешествие по Тихому океану фото
14 августа состоялся городской праздник "Медовый Спас в Медовом городе", на котором депутат облсовета Геннадий Шанин передал флаг Мелитополя нашему земляку, знаменитому путешественнику Федору Конюхову.

По словам Ф. Конюхова, он любит бывать в Мелитополе и на этом сладком празднике, потому, что здесь очень добрые люди, щедрая земля, родные места, знакомые с детства. Он готовится к новой экспедиции - собирается переплыть Тихий океан от Чили до Австралии в одиночку на весельной лодке.

Депутат облсовета Г. Шанин вручил путешественнику флаг нашего города, отметив, что предположительно, 150 суток Ф. Конюхов будет находиться в бурном океане один. Высота борта лодки всего лишь 30 см, а под ней - пять тысяч метров океанской воды и где-то между ними - отважный и стойкий человек, доказывающий на своем примере, что людям многое под силу. "Я прошу Федора Филипповича взять флаг нашего города с собой в путешествие, чтобы во всем мире знали, что на земле есть прекрасный Медовый город. Этот флаг напомнит в тяжелые минуты испытаний и одиночества, что многонациональный город-труженик Мелитополь рядом с ним, что его жители молятся за здоровье и благополучное возвращение Федора Конюхова ", - сказал Г. Шанин.




Имя:
Ваш комментарий:

drynina
21 серпня 2013 г. (19:29)
Я слышала,что Шанин вместе с Конюховым собираются открывать в Мелитополе туристическую школу. было бы здорово,я бы и детей свои хотдала и самой тоже интересно)

Схожі новини: