В День государственного флага и День независимости Украины мелитопольцев ожидают сюрпризы

Переглядів: 2731

13 серпня 2013 08:59

В День государственного флага и День независимости Украины мелитопольцев ожидают сюрпризы фото
Новые акции, торжественные церемонии, праздничные концерты с участием звезд украинской эстрады и фейерверк - так отметят мелитопольцы День государственного флага и 22-й День рождения Украины. Об этом сообщила на брифинге для СМИ заместитель городского головы Ирина Донец.

По ее словам, Президент Украины издал Указ о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага и 22-й годовщине независимости Украины. Согласно этого Указа в городах областного значения празднование должно пройти с размахом и завершиться фейерверком. Как отметила И. Донец, праздничные мероприятия в нашем городе будут профинансированы из внебюджетных средств.

Поэтому, 23 августа в Мелитополе на площади Победы в 15.00 состоится торжественная церемония поднятия флага Украины. Государственный стяг будет поднят под аккомпанемент Гимна в исполнении Мелитопольского муниципального духового оркестра. Впервые в нашем городе запланировано проведение интерактивной постановки "Цветущий веночек Украины". Далее состоится возложение цветов к памятнику Кобзарю и "Рушникова хода" от пл. Победы до парка культуры и отдыха им. М. Горького. Перед тем, как отметила И. Донец, будет инициирована общегородская акция по вышиванию 6-метрового "Рушника єднання". Под руководством заслуженного мастера Украины и знаменитой мелитопольской вышивальщицы Надежды Денисюк каждый желающий мелитополец сможет положить свой стежок в "Рушник єднання. После "Рушниковой ходи" в парке культуры и отдыха пройдут праздничный концерт с участием творческих коллективов Мелитополя, конкурсно-развлекательная программа для детей и мастер-классы по вышиванию.

24 августа мелитопольцы начнут отмечать 22-й День рождения страны в 18.00 на пл. Победы. Под Аркой Победы на площади будет установлена большая сцена. В этом году по инициативе председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко состоится телемост, который свяжет празднующие День независимости Украины Запорожье, Мелитополь, Энергодар, Бердянск и Токмак. В ходе телемоста будут осуществляться прямые включения с главных площадей этих городов, демонстрироваться видеоролики о их достижениях в экономической и культурной сферах жизни. К слову, Мелитополь планирует показать снятый накануне видеоролик об интерактивной постановке "Цветущий веночек Украины".
В программе празднования также большой концерт и в 22.00 - красочный фейерверк. Каждый гуляющий на пл. Победы мелитополец сможет на установленных планшетах написать свои пожелания и поздравления Украине-имениннице.




Имя:
Ваш комментарий:

bobby
13 серпня 2013 г. (14:50)
оооуу,здорово!!!нужно будет обязательно сходить,думаю,там будет очень интересно)))вообще нужно городу развеяться,после всей той историей с эксмэром,думаю,горожане остануся довольны!

Схожі новини: