В музее презентуют первый номер "Мелитопольского краеведческого журнала"

Переглядів: 1530

5 серпня 2013 16:05

В музее презентуют первый номер Мелитопольского краеведческого журнала фото
Фото предоставлено Семеном Воловником.
Во вторник, 6 августа в Мелитопольском городском краеведческом музее состоится презентация первого номера "Мелитопольского краеведческого журнала". Об этом сообщили в Мелитопольском краеведческом музее.

По информации научных сотрудников музея, в "Мелитопольский краеведческий журнал" вошли около 30 статей и сообщений, посвященных истории нашего края, начиная с давних времен и заканчивая современностью. Многие материалы посвящены землякам – выдающемуся микробиологу Владимиру Хавкину, который стал в Индии национальным героем; Льву Духину, бывшему ректору первого в Украине фармацевтического института, и другим. Некоторые статьи раскрывают малоизвестные страницы местной истории – школьные кооперативы 1920-х годов, историю питьевых и лечебных вод Мелитополя, разрушение Александро-Невского кафедрального собора в 1930-х гг. Много внимания уделено природе нашего региона.

В 15.00 в музее пройдет презентация журнала, на которую приглашаются краеведы, историки, школьники, студенты и все любители истории и краеведения Мелитополя.






Имя:
Ваш комментарий:

444
29 серпня 2013 г. (16:36)
Комментарий удален

Схожі новини: