Работников культуры поощрят областными премиями в 1900 грн.

Переглядів: 1387

31 липня 2013 15:43

Работников культуры поощрят областными премиями в 1900 грн. фото
Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко подписал распоряжение об утверждении областных премий за достижения в развитии культуры Запорожского края.

Как сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий ОГА, учреждено 36 премий в семи номинациях: за достижения в области театрального искусства (шесть премий); за достижения в охране культурного наследия (две); за достижения в развитии музейного дела (три); за достижения в развитии культурно-досуговой сферы и народного творчества (14); за достижения в развитии библиотечного дела (пять); за достижения в области музыкального искусства (пять); за достижения в развитии кинематографии (одна). Размер премии составляет 1900 грн.

Претендентов на премирование могут выдвигать структурные подразделения райгосадминисраций и органов местного самоуправления по вопросам культуры, руководство областных учреждений культуры, учебных заведений культуры и искусства, общественные организации, областные организации и отделения национальных творческих союзов Украины. Все они должны направлять соответствующие документы в департамент культуры, туризма, национальностей и религий ОГА.

Ответственное дело присвоения премий будет поручено специально созданному экспертному совету, заседания которого будут проводиться дважды в год - в феврале и августе. По итогам февральского заседания будут поощряться деятели культуры, которые получат премии к профессиональным праздникам, связанным с театром, охраной культурного наследия, развитием народного творчества и музейного дела. А в августе определять лучших будут в области библиотечного дела, музыкального искусства и кинематографии.

Финансироваться эти премии будут из областного бюджета. Лауреаты областных премий в области культуры, кроме денежной награды, получат и соответствующие удостоверения.




Имя:
Ваш комментарий:

kotik
31 липня 2013 г. (23:59)
и будет как всегда все вкусненькое руководителям, а простым работникам к празднику бумажку А4)))

Схожі новини: