Мелитопольцы примут участие в международной спелеоэкспедиции

Переглядів: 1656

24 липня 2013 16:13

Мелитопольцы примут участие в международной спелеоэкспедиции фото
Трое мелитопольцев примут участие в международной спелеоэкспедиции, которая стартует 29 июля в Абхазии. Об этом сообщил один из участников события Игорь Передерий.

Больше пятидесяти человек из 12 стран в рамках очередной экспедиции проекта Украинской спелеологический ассоциации (УСА) «Зов бездны» планируют спуститься в пещеру Крубера-Воронья – глубочайшую пещеру мира, расположенную в горном массиве Арабика в Абхазии. Глубина Круберы-Вороньей 2196 м.

Среди тех, кто отправляется покорять карстовую пещеру, будут и члены Украинской спелеоассоциации, мелитопольцы Андрей Сташевский, Игорь Передерий и Александр Симоненко.

«Мы недавно стали членами УСА, но настроены на работу очень серьезно, - говорит Игорь. – Надеемся, когда вернемся, поделится интересными фото и рассказом о том, как оно - оказаться в самой глубокой из существующих карстовых пещер».

Ребята вместе с руководителем экспедиции Юрием Касьяном и другими украинцами уже завтра, 25 июля, планируют покинуть родную страну и отправиться в Абхазию.

В планах экспедиции трехдневный блиц- курс “Спасательные операции в пещерах” для абхазских спасателей, спуск в пещеру Мартеля, пещеру Берчильскую. Основное мероприятие – спуск в пещеру Крубера – Воронья (отбор образцов пещерной фауны, может быть съемка видео о условиях обитания фауны и процесса отбора образцов). Также планируется вынос снаряжения прошлых экспедиций, поиск и разведка новых пещер в долине Орто-Балаган.





Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
24 липня 2013 г. (23:11)
пусть только с паспортами поосторожней - лучше внутренние давать на проверку. а то в Грузии потом могут быть проблемы..вплоть до уголовного преследования случаи были

Схожі новини: