Минздрав откроет "горячую" линию по гепатиту

Переглядів: 1420

22 липня 2013 16:19

Минздрав откроет горячую линию по гепатиту фото
Накануне Всемирного дня борьбы с гепатитом - 26 июля, с 09:00 до 18:00 все желающие смогут позвонить по дополнительному каналу "горячей" телефонной линии Министерства здравоохранения 0 800 801 333 и получить ответы на вопросы, касающиеся профилактики и лечения гепатитов. Консультации будут предоставлять ведущие инфекционисты страны. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Уже третий год подряд, 28 июля, медики мира уделят особое внимание гепатиту. Это вирусное заболевание с разновидностями A, B, C, D и E распространено по всей планете, в том числе и в Украине, передают Вести.

По данным ВОЗ, одним из вирусов гепатита заражены около двух миллиардов человек в мире - почти каждый третий житель Земли. Инфицирование гепатитом не всегда протекает остро, чаще имеет хронические формы без болевых симптомов и приводит к смерти 1,4 миллиона человек в год.

Цель Всемирного дня борьбы с гепатитом - повышение осведомленности людей о его начальных симптомах, возможных осложнениях и заболеваниях, к которым он приводит. И, конечно о том, как предупредить заражение.


Имя:
Ваш комментарий:

Neoplan
25 липня 2013 г. (09:57)
Хорошо, что минздрав прекрасно понимает, что информирование - основа борьбы с венерическими заболеваниями.
staytrue
25 липня 2013 г. (10:00)
МОЗ делает все возможное в борьбе с этим недугом, жаль только наши оппозиционеры не понимают важность этого и постоянно срывают столь необходимые вакцинации.

Схожі новини: