Завтра запорожцы выйдут на митинг

Переглядів: 1909

17 липня 2013 20:55

Завтра запорожцы выйдут на митинг фото
Запорожцы выйдут на акцию протеста против произвола властей
Протестовать будут против произвола властей. Организаторы заявляют, что собираются митинговать против насильственного помещения в психбольницу общественной активистки Раисы Радченко.

В ближайший четверг, 18 июля, в 10.00 у здания областного управления внутренних дел в Запорожье состоится пикет против милицейского произвола – в первую очередь, против насильственного помещения в психбольницу общественной активистки Раисы Радченко. Об этом сообщил на своей странице известный журналист Богдан Василенко, который также подвергается преследованиям властей.

12 июля в Запорожье силой доставили в психиатрическую лечебницу активистку Раису Радченко, которая критиковала действия местного мэра александра Сина. Во время задержания легкие телесные повреждения получила дочь и 5-летний внук женщины.

В тот же день психиатры заявили о необходимости принудительного лечения активистки, якобы обнаружив у нее «бредовый синдром» и признаки социально опасного поведения.

Источник: osp-ua.info


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
18 липня 2013 г. (11:59)
Это звоночек всем нам. Любого, кто не согласен с нынешней властью и критикует ее, можно признать "социально опасным" и обнаружить "бредовый синдром". А если критика властей приобретет действительно массовый характер, тогда куда нас всех поместят? Мест у них не хватит, разве что в ГУЛаг. Но это уже проходили.
reactor
25 липня 2013 г. (20:34)
ага, вы больше верьте газетам. А попробовали бы вообще поискать, кто такая Радченко. Женщина реально больная и очень легко поддается любому вляинию. Чем и начали пользоваться. А теперь и на ее болезни еще и какой пиар развели...
loli
31 липня 2013 г. (11:04)
Митинг, кстати оказался вообще полным фарсом....потом оказалось, что люди даже не знали, а кто ж такая Радченко? Значит, их туда просто согнали...

Схожі новини: