Свобода слова по-запорожски: журналист получил иск от "Водоканала"

Переглядів: 1781

9 липня 2013 17:06

Свобода слова по-запорожски: журналист получил иск от Водоканала фото
Свобода слова продолжается: запорожский журналист получил иск на 100 тысяч гривен от обиженных коммунальщиков
История о том, как "Водоканал" (Запорожье) судился с журналистами местного издания, еще у всех на слуху. Но, как выяснилось, останавливаться на достигнутом в запорожском "Водоканале" не стали.

Не успели утихнуть страсти вокруг предыдущего иска КП «Водоканал» к областной газете «Суббота+», когда суд запретил редактору издания говорить о КП в частных разговорах, как коммунальщики подали новый иск. Об этом на своей странице Facebook заявил редактор «Субботы» Богдан Василенко.

«Получил еще один иск от "Водоканала" - теперь от его директора Очеретько. Этот директор, который прячется от прессы лучше, чем вошь в бороде Распутина, тоже решил заявить о своей попранной чести и оторванном... простите, ущемленном достоинстве. Кроме вороха опровержений и повторного желания запретить мне говорить, господин Очеретько решил потребовать у меня лично (не у редакции!) 100 тысяч гривен. При этом деньги он требует в пользу "Водоканала" - хотя: а) давеча вся АниСинская гоп-компания бахвалилась, что они не пытаются давить на журналистов "денежными" исками; б) "Водоканал" и сам мог бы включить финансовые требования в свой иск», - сообщает Василенко.

В тексте иска директор Водоканала просит у суда добиться опровержения 12 выдержек из статьи «Дряхлая прибыль запорожского Водоканала». Также традиционно истец требует «запретить распространять недостоверную информацию любым образом» (в том числе в общении). Отдельным требованием значится взыскать с Василенко 100 000 гривен в пользу КП «Водоканал», при том, что иск исходит от частного лица.

Помимо прочего, редактор отметил, что недавно заметил слежку за собой.

«…В районе площади Пушкина заметил за собой слежку в лице двух малозаметных типочков. Ребята, а зачем следить-то, неужели мало прослушивания телефонов? Да и вообще - я ж не прячусь, подходите в редакцию, попьем чайку, поговорим о неказистой жизненной стезе рядового шныря, анекдоты про Януковича потравим...», - отметил Василенко.

К сожалению, на момент публикации материала в Водоканале прокомментировать ситуацию никак не смогли.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marri
10 липня 2013 г. (11:56)
У Василенко вообще выборочный подход к журналистике....Вот его тронь, еще дольше вонять будет. При чем почему вообще? По тому, что пишут, он вообще начал возмущаться, что ему врать запретили? Это вообще что за отношение к журналистике? Что за отношение к своим читателям! Фу! не хочется даже открывать его желтушную Субботу
kochkin
10 липня 2013 г. (11:58)
Василенко, ну хватит перекручивать все и выставлять себя жертвой.
Не надо было печатать сказки, которые не можешь доказать
nifnif
10 липня 2013 г. (12:12)
ну....как Черняк сказал, так Богдан и написал...что тут поделать...
Видать, для этого человека на первом месте бабло, а какие-то человеческие качества уже далеко отошли 
Просто Вася
10 липня 2013 г. (12:24)
Ну, на самом деле очень удобно написать полную чушь, когда если что всегда можно накатать извинения и отмазаться. Денежные штрафы думаю буду лучшим мотиватором не врать

тарас
10 липня 2013 г. (13:19)
нифниф, думаю там много бабла, что такой хороший журналист стал простым писакой. Обидно, но хер с ним, просто бесит его нытье.

Схожі новини: