Сыновья Ярослава Пыжинского заявляют о рейдерской атаке на их имущество

Переглядів: 4612

22 квітня 2013 10:19

Сыновья Ярослава Пыжинского заявляют о рейдерской атаке на их имущество фото
Фото из архива редакции.
Об этом говорится в их заявлении о возбуждении уголовного дела, неправленом не только правоохранителям, но и Президенту, Премьеру, в Генпрокурору, МВД, СБУ и Высший совет юстиции.

Сущность претензий такова. Утверждается, что некая преступная группа под руководством Александра Хоменко осуществляет рейдерский захват ряда компаний Пыжинских, включая оффшорную. Для этого после реанимации уголовного дела по событию десятилетней давности Ярослав Пыжинский был взят под стражу. Учитывая его инвалидность и потребность в гемодиализе трижды в неделю, это является угрозой для его жизни. Условием освобождения была выставлена передача собственности.

Далее заявители утверждают, что ради спасения отца сыновья передали права на принадлежавшие им недвижимость в Мелитополе и Кирилловке. Однако Ярослав Пыжинский не был освобожден, а действия против его семьи продолжались.
В распоряжении редакции «МВ» имеются копии ряда документов, позволяющие приступить к журналистскому расследованию. О его ходе мы проинформируем читателей в ближайшем выпуске «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
22 квітня 2013 г. (12:12)
В ООН еще забыли жалобу направить)))) Интересно какие компании имеются ввиду? Воровский даже от электроэнергии отключили...
Benderovec1981
22 квітня 2013 г. (12:35)
Отличная схема. Батю в тюрьму, пацанву на разрыв.
мелитополец
22 квітня 2013 г. (13:27)
"И страшен будет час расплаты для тирана"...
К Пыжинскому вернулось то зло, которое он творил людям. Он считал себя крупной акулой, о оказался не более чем средненькой. И крупняки поедают его за милую душу.
Их с Вальтерам нынешние беды - пример будущим регионалолюбам. Вас поимеют, ребята - так стоит ли пыжиться...
Luna
22 квітня 2013 г. (14:34)
Комментарий удален
kent
22 квітня 2013 г. (15:00)
Воры у воров крадут что могут. Но дубинки - в первую очередь. Очень они в воровском хозяйстве полезны. Кто следующий, господа воры?
Melitopol_Forever
22 квітня 2013 г. (15:48)
Держитесь пацаны!!!!!!!!Скоро все закончится. НЕТ рейдерам!!!!!
О 8
22 квітня 2013 г. (16:49)
Для пацанов как раз все только начинается.  Долги  отдавать  нужно и не брать чужое.
заводчанин
22 квітня 2013 г. (21:19)
Пыжик ободрал и надул многих. И прикрывался деньгами и политикой. А теперь нарвался. Может, кто его и пожалеет - только не я.
Lika
23 квітня 2013 г. (22:00)
Люди, опомнитесь!!!!Что же вы такие злые?! Говорим о жизни человека, а не о его имуществе!!!! А если и о имуществе, навряд ли этот человек пришел к кому то домой и что то силой забрал. Не могу понять вы рассуждаете так из собственной несостоятельности или из завести?????Человек работал, и давал работать другим. И вообще суть проблемы не какой он человек и что имеет, а в какой стране живем и на что остается надеяться! А если завтра придут к вам домой и заберут ВСЁ?! Сыновьям и Я.Пыжынкскому желаю сил и терпения на борьбу с несправедливость.Удачи!
lednevs
24 квітня 2013 г. (11:54)
Интересно чему мы можем завидовать - разрушенному предприятию которое когда попало в руки Пыжика работало? Или тому что он сидит сегодня на нарах? Вы работали у него? Он конечно не пришел к нам домой, но не платя налоги и сборы на ФОТ он воровал молодость и годы у людей которым не шел пенсионный стаж... Или Вы скажете что я не прав. Просто надо включать немного ум свой, а не просто по клавишам барабанить!
kulik
24 квітня 2013 г. (13:43)
поддерживаю
Овод
24 квітня 2013 г. (10:02)
   В мире хищников всегда виновата жертва и хищников такая ситуация вполне устраивает. С другой стороны, одноглазая обезьяна больше не дразнит сторожа зоопарка. Научена горьким опытом. Так что, есть разные сценарии развития ситуации. Как показывает опыт чайных плантаций - мир хищников тоже изменчив. Вот буквально накануне ты царь и хозяин, чуть не кровь из подданных пьешь, а ночью - раз, и тебя уже едят вместе с домочадцами...
неLika
24 квітня 2013 г. (14:13)
Для того чтобы быть добрым надо согласится с тем, что отморозки, которые заказывают оппонентов киллерам, отбирают чужое имущество, терроризируют и запугивают,   манипулируют судами и оффшорными счетами, не платят  зарплату и налоги,  - имели возможность продолжать это делать безнаказанно.
петров
24 квітня 2013 г. (16:42)
Сейчас в городе не понятно что происходит,прям лихие 90-е. Прочитайте статью!!! Очередной беспредел. А многие комментарии здесь-это "тупо по клавишам барабанят". Смотрю,все здесь собрались без греха)) А кто бы из вас народу всё раздавал,а?))) Смешно!!! Никто себя не обделил бы,так что не судите... .
мелитополец
25 квітня 2013 г. (07:39)
В драке уродов есть огромный позитив. Во-первых, пока они мочат друг друга - им не до нас. Во-вторых, в драке все они слабеют. В-третьих, меньше иллюзий у тех, у кого они еще есть

Схожі новини: