Двойной удар: на Херсонщине в результате попадания по командным пунктам погибли трое российских военных, останки шестерых в здании не обнаружили

Переглядів: 454

11 квітня 2024 22:15

Двойной удар: на Херсонщине в результате попадания по командным пунктам погибли трое российских военных,  останки шестерых в здании не обнаружили  фото

5 и 6 апреля ВСУ  атаковали командные пункты подразделений 49-й общевойсковой армии ВС РФ (в/ч 35181, Ставрополь, действует на Каховском направлении).

О результатах  двух атак рассказывает телеграм-канал "Досье Шпиона".

"05.04 был нанесен удар по командному пункту подразделения беспилотной авиации 205-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 74814, Будённовск) в н.п. Каховка, Херсонская область.

Удар был такой силы, что полностью уничтожил КП (трехэтажное здание) до основания. Предположительно, с истребителя МиГ-29 была запущена американская авиационная бомба с GPS навигацией типа JDAM. Вследствие удара шестеро военнослужащих бригады, которые находились в здании, числятся без вести пропавшими (останков тел обнаружить не удалось).

06.04 был нанесен удар по командному пункту неустановленного подразделения армии (вероятно, одно из новосозданных и приданных 49-й ОА, известно лишь, что формировалось в Воронеже) в н.п. Ольгино, Херсонская область (35 км от предыдущего удара).

Удар нанесен одной ракетой из американской РСЗО «HIMARS». Вследствие удара, трое военнослужащих подразделения погибли, еще один – ранен. Также, пострадала автомобильная техника, которая находилась возле КП (два КАМАЗа).

Военнослужащие подозревают местное население в информировании ВСУ. Проводятся опросы жителей соответствующих населенных пунктов!, - информирует тг-канал.. 




Схожі новини: