В жёлтом пуховике на фоне неба: россиянин написал донос на девушку, чье фото ему не понравилось из-за сочетания цветов

Переглядів: 557

10 квітня 2024 20:00

В жёлтом пуховике на фоне неба: россиянин написал донос на девушку, чье фото ему не понравилось из-за сочетания цветов фото

По словам жительницы Вологодской области Антонины Смолиной, 3 апреля её навестил полицейский.

Он пояснил, что на неё написал заявление мужчина — ему не понравилась фотография Смолиной в жёлтом пуховике на фоне неба. Мол, картинка вызывает ассоциации с вражескими символами.

Женщине пришлось писать объяснение. В нём она указала, что цвет неба от неё не зависит, а в силу зарплаты она не может позволить менять пуховики каждый раз, как меняется общественная оценка того или иного цвета.

Как Смолина рассказала «Базе», полицейский отнёсся к ситуации с пониманием и сказал, что она может писать всё, что думает.

"Антонина нашла доносчика в соцсетях. Им оказался некий Валерий Николаевич. В объяснении она пожелала ему успехов, здоровья, благополучия и найти общественно полезное хобби, не связанное с длительным использованием гаджетов, потому что это негативно сказывается на здоровье человека.

«Я решила рассказать об этом, чтобы люди понимали, что надо быть осторожней — нет гарантий, что рядом с тобой нормальные люди», - сообщила «База».

 

 




Схожі новини: