В двух школах города сменились руководители

Переглядів: 3027

18 лютого 2022 11:14

В двух школах города сменились руководители фото
Фото с сайта мэрии

Для двух школ в Мелитополя выбрали новых директоров. Действующие руководители учебных заведений даже не участвовали в конкурсе и уступили свои должности коллегам из других школ.

О, том что управление образования объявило конкурс на замещение должностей руководителей ООШ № 15 и гимназии № 6, сайт "МВ" сообщал.

17 февраля состоялись финальные испытания, которые определили победителей и будущих руководителей учебных заведений.

По данным мэрии, к конкурсным испытаниям на должность директора гимназии № 6 были допущены два человека: Светлана Тривайло и Наталья Романюк. Ирины Стрелковой, которая возглавляла школу с 1997 года, в числе претендентов не было.

Как не участвовала в конкурсе на пост директора ООШ № 15 и Наталья Коваль, которая руководила учебным заведением с 2011 года и пережила глобальный ремонт. На должность руководителя ООШ № 15 претендовали Елена Ткаченко, Маргарита Лень и Виктор Гостищев.

Соискателям пришлось пройти тестирование на знание законодательной базы в сфере образования, решить ситуативные задачи и презентовать собственную стратегию развития учебных заведений.

По результатам всех конкурсных испытаний на должность директора гимназии № 6 была избрана Светлана Тривайло. Ранее она работала учителем английского языка в ОШ № 15.

На должность руководителя ООШ № 15 избрана Елена Ткаченко. Елена Викторовна до этого времени занимала должность учителя украинского языка в гимназии № 1.

 




Схожі новини: