В Мелитополе проходил областной чемпионат по Таэквон-До

Переглядів: 1113

7 лютого 2022 11:39

В Мелитополе проходил областной чемпионат по Таэквон-До  фото

6 февраля в спортивном комплексе ДЮСШ-3 состоялся чемпионат Запорожской области по Таэквон-ДО ITF (Internation Taekwondo Federation). За первенство боролись представители клубов из Запорожья, Новой Каховки, Мелитополя и Акимовки. 

Участниками областного чемпионата стали 120 спортсменов - представители клубов "Ягуар" и "Прайд" (Запорожье), "Хваронгдо" (Новая Каховка) и "Легион", за который выступают жители Мелитополя и пгт Акимовка. Соревновались таэквондисты в разделах "туль" (комбинация атакующих и защитных движений) и "спарринг". 

Мелитопольские и акимовские спортсмены - воспитанники тренера Владимира Вагеника - завоевали 26 первых, 12 вторых и 14 третьих мест. Лучшую технику показали Алена Гпеева, Виктории Абакумова и Бородина, Анна Доценко, Софии Кутикова и Макарова, Николай Парахин, Иван Краснодед, Никита Котелевец, Иван Бабак, Евгений Ниманихин, Владимир Паршин, Владислава Панкратова, Левон Захарян, Максим Гроуда, Илья и Анастасия Пандурские, Ольга Иванченко, Максим Петровский, Даниил Ермаков, Александр Акульшин.

Справка "МВ": Таэквон-До ITF (Internation Taekwondo Federation) – второй по популярности вид таэквондо. Он не олимпийский. Этот вид позиционируется, больше, не так как спорт, а как искусство самообороны, которое пригодится в реальной жизни, на улице. Тут же удары руками намного распространенней, нежели в предыдущем виде. Удары руками занимают большую часть техники ITF. Защита только для конечностей (перчатки, капа, накладки на ноги). Удары в полную силу запрещены, из-за высокой травмоопасности. Бой длится 3 раунда по 2 минуты




Схожі новини: