Нардеп катался по парку на машине - адвокат власти объяснил, почему считает это нормальным

Переглядів: 2866

1 лютого 2022 10:16

Нардеп катался по парку на машине - адвокат власти объяснил, почему считает это нормальным фото
Видео "Наш город"

В Мелитополе не машины чиновников ездят под запрещенный знак, а просто знак неправильно установлен.

Журналисты издания "Наш город" запечатлели на видео как автомобиль под управлением нардепа от Мелитополя и Мелитопольского района Сергея Минько въезжает под запрещающий знак на территорию городского парка и едет до неприметного здания на Поляне сказок.

Позже обратно нардепа на той же машинке вез уже городской голова Иван Федоров. При этом оттесняя автомобилем снимавшего видео и явно мешавшего проезду Даниила Енина.

Журналистов возмутило, во-первых, передвижение нардепа на по их данным незадекларированном авто. А во-вторых, вообще в принципе езда по территории городского парка.

Позже в Фейсбук Андрей Беляев, адвокат, представляющий интересы мелитопольской власти в судах, прокомментировал ситуацию. Если вкратце, то это не нардеп под запрещающий знак въехал, а знак просто неправильный установлен.

"Автомобиль под управлением народного депутата въехал на территорию парка.. и по кратчайшему и единственному пути, с тыльной стороны, подъехал черному входу кафе "Елки-палки". Данное кафе...является частной собственностью. Вне зависимости от того, где оно расположено, хоть во дворе горсовета, на него распространяется норма ст.98 Земельного кодекса - Право земельного сервітуту - це право власника або землекористувача земельної ділянки чи іншої заінтересованої особи на обмежене платне або безоплатне користування чужою земельною ділянкою (ділянками). То есть, если ваш объект расположен в середине чужого участка, закон обеспечивает вам право иметь дорогу к нему. Для подъезда - бесплатное право пользования этой дорогой, которая проходит через чужой участок. Данная дорога существовала всегда, она предназначена для обслуживания кафе, и никто не имеет права запретить движение по ней, и дальнейшее размещение на этом участке "Поляны сказок" это проблема парка, а не кафе - подъезд должен быть. Поэтому втирание в уши, что нардеп нагло поехал по поляне - это очередное перекручивание фактов. По поводу знака. Знак 3.21 там не должен находиться, и в ПДД четко определено для организации какого движения он устанавливается. На въезде в парк должен быть установлен знак 3.1, с исключениями для транспорта обслуживающим предприятия, для работающих, проживающих в зоне действия и так далее" - пишет Андрей Беляев.

Что же, можем только восхититься профессионализмом адвоката, посмотреть, как быстро заменят знак на "правильный" и попробовать самим заехать на машинке в кафешку прямо через парк (ну раз так можно было).

 

 




Схожі новини: