Мелитопольcкие богатыри везут из Бразилии один чемпионский титул

Переглядів: 1055

31 січня 2022 15:15

Мелитопольcкие богатыри везут из Бразилии один чемпионский титул фото

Украинские богатыри достойно представили Украину на соревнованиях в Бразилии. Домой Сергей Капустин из Мелитополя и Виталий Кияненко из Мариуполя везут несколько наград. 

29 и 30 января в бразильском Сан-Паулу проходил Кубок мира Ultimate Strongman, на которой отправилась украинская команда в составе мелитопольцев Валерий Газаева и его ученика Сергея Капустина, а также мариупольца Виталия Кияненко. Увы вместо запланированных 38 часов в дороге богатыри провели 61 час, пропустив первый соревновательный день. Причиной стали проблемы с пцр-тестами, которые не захотели признавать в Панаме. Вылететь оттуда в Бразилию у наших атлетов получилось с серьезной задержкой. 

- Мой ученик Сергей Капустин стал чемпионом мира по богатырской тяге до 90 кг и бронзовым призёром гран-при Бразилии в открытом весе среди ветеранов (40+), - сообщил сегодня на своей странице в Facebook Валерий Газаев - вице-президент Федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната. - Виталий Кияненко - серебряный призёр чемпионата мира по богатырской тяге.  Я выступал на гран при Бразилии в супертяжелом весе. Из 11 участников - 9 монстры 140+ кг с очень серьезным уровнем подготовки. Я делал все что мог, пытался поднимать много, мой разум и воля рвались в бой, но организм сказал: «Газаев, ты охренел?!!!». Не удалось показать свои лучшие результаты ни в одном из упражнений. Чисто физически не вывез - чуда не произошло. На опыте занял 4 место, и совсем чуть-чуть не хватило здоровья до пьедестала. В этом всем безумии есть только один плюс - мы без травм. Скоро домой. Спасибо что все это время поддерживали нас - это мотивировало и не давало опускать руки даже в самые тяжелые и, казалось, уже безвыходные моменты этой сумасшедшей поездки. 




Схожі новини: