С самолета на соревнования - Валерий Газаев проведет перед турниром в Бразилии 38 часов в пути

Переглядів: 874

28 січня 2022 16:14

С самолета на соревнования - Валерий Газаев проведет перед турниром в Бразилии 38 часов в пути фото

Уже завтра, 29 января, в бразильском Сан-Паулу стартует Кубок мира Ultimate Strongman. Ради участия в соревнованиях Валерию Газаеву сотоварищи предстоит сложнейшая дорога. 

На Ultimate Strongman, как сообщали "МВ", едут спортсмены из Швеции, Эквадора, Чили, России, Украины, Аргентины и Бразилии. Нашу страну и Федерацию сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната представят Сергей Капустин, Виталий Кияненко (выступят в весовой категории до 90 кг) и Валерий Газаев (категория  до 105 кг). Из-за сложных погодных условий два мелитопольца и один мариуполец попадут в Сан-Паулу только за два часа до старта Кубка - в 4 часа утра по киевскому времени. 

Подготовку к соревнованиям Валерий Газаев назвал "жестокой" и признался, что на четыре недели был вынужден фактически поселиться в спортивном зале. 

- Подготовка заняла всего четыре недели, мне пришлось сбрасывать 12 кг, - рассказал Валерий Газаев. - Я был полностью "растренерован", полностью не в форме. Подготовка шла в спартанских условиях, со строжайшей диетой - это было реально тяжело и стало проверкой моего характера и организма. Мы настроены на победу, мы не будем пушечным мясом, статистами, сделаем все, чтобы показать результат. Пожелайте нам удачи. 




Схожі новини: