С 24 января школы в Украине переходят на дистанционное обучение: в каких городах учатся онлайн

Переглядів: 9434

24 січня 2022 10:13

С 24 января школы в Украине переходят на дистанционное обучение: в каких городах учатся онлайн фото

С сегодняшнего дня, 24 января, украинские школы возвращаются к дистанционному обучению. Причем к дистанционному обучению возвращаются ученики в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях, но и в школах, где проводятся внеклассные занятия. А все дошкольные образовательные заведения будут работать в обычном режим.

Переход на «дистанционку» связан со всплеском заболевания коронавирусом, а также с распространением других сезонных заболеваний таких как грипп. Об этом пишет today.

Пока онлайн обучение продлиться только две недели. Далее ситуация будет зависить от эпидемической ситуации в регионах и в целом по стране.

В Каких регионах школы перешли на дистанционное обучение

В Ужгород школы переходят на дистанционное обучение с 24 января по 7 февраля. Кроме общеобразовательных, карантин вводят также в художественных и спортивных школах. Детсады будут работать в обычном режиме.

Во Львове также школьников на две недели переводят на дистанционку. Однако онлайн будут учиться только ученики 5-11 классов. Окончательное решение по младшим классам будет приниматься в понедельник, 24 января. Заведения внешкольной формы обучения также принимать учащихся не будут.

Черновицкая область:

На Буковине переходят на дистанционное обучение переходят школы во всей области. Школьники будут учиться онлайн с 24 января по 7 февраля.

В Сумах на дистанционное обучение переходят только учащихся 5-11 классов. Младшая школа пока будет учиться в обычном режиме. Предварительно, занятия онлайн продлятся две недели.

В Одессе некоторые школы также переходят на онлайн обучение. На карантин ушли ученики 5-11 классов.




Схожі новини: