Комаровский дал удивительный совет по борьбе с давлением: без таблеток

Переглядів: 15583

13 січня 2022 17:31

Комаровский дал удивительный совет по борьбе с давлением: без таблеток фото

Доктор Евгений Комаровский дал неожиданный совет по борьбе с повышенным артериальным давлением.

О том, как справиться с одной из самых распространенных проблем в пожилом возрасте доктор Комаровский рассказал в эфире канала "Украина24".

Известный врач-педиатр сообщил, что он повышенного давления голова болеть не может и пить таблетки от давления при головной боли - не стоит. А вот обратный процесс, когда от головной боли может подняться артериальное давление - доктор назвал вполне возможным.

"У 90% населения старше 60 лет есть такая проблема – повышенное давление. Надо знать, что с этим делать. Например, человек приходит домой, а у него болит голова. Она думает: наверное, у меня повышенное давление. Вы должны знать, что у повышенного давления нет симптомов, головная боль — это не симптом повышенного давления. Из-за головной боли может повыситься давление, но не наоборот. Человек меряет давление, видит там немного повышенное, глотает какую-то таблетку и сидит ждет. Через полчаса меряет-опять повышен, пьет еще пилюлю. Еще через время вызывает "скорую", она делает ему укол, куда-то везет, все это вместе начинает действовать, у человека резко снижается давление, и это резко увеличивает риск ишемического инсульта. Что делать? Если у вас высокое давление, вы должны лечь и полежать. И все. А утром надо связаться с семейным врачом", - рассказал Евгений Комаровский.




Схожі новини: