В Мелитополе богатырю на тренировках помогает сынок-малютка

Переглядів: 1273

11 січня 2022 14:29

В Мелитополе богатырю на тренировках помогает сынок-малютка фото

На очередную тренировку чемпион мира и пятикратный чемпион Украины по богатырскому многоборью Александр Скрипченко взял с собой сына, которому на днях исполнится пять месяцев. Трогательным видео в соцсети поделилась супруга спортсмена. 

- Первый раз Дима попал ко мне на тренировку, когда ему было 2,5 месяца, то есть полжизни назад, - с улыбкой рассказал "МВ" Александр. - Беру сына с собой, чтобы дать нашей маме Ксюше отдохнуть, но в день, когда было снято видео, мы были в спортзале втроем. 

Александр уточнил, что приседал он со 120-килограммовой штангой, а вес сынка - 7,5 кг. 

- Это подсобное упражнение, которое делаю раз в неделю, - продолжает Александр. - Но в нем значение имеет не количество повторов, а вес, с которым приседаешь. У меня был опыт с 200 кг. В этот раз мне помогал сынок, с приобретением "кенгурушки" с ним стало проще передвигаться, и на тренировке руки свободны, можно приседать. Диме понравилось, было интересно, что происходит, улыбался. 

Пока длится межсезонье у спортсменов есть возможность отдохнуть, а с февраля стартует подготовка к "мощным" соревнованиям - чемпионату Украины и мира. Проходить она будет под контролем тренера Валерия Газаева. 




Схожі новини: