Названы имена победителей фестиваля скандинавской ходьбы "От Рождества до Рождества"

Переглядів: 890

10 січня 2022 13:58

Названы имена победителей фестиваля скандинавской ходьбы От Рождества до Рождества фото

Стали известны итоги фестиваля скандинавской ходьбы "От Рождества до Рождества", который стартовал 25 декабря, а завершился 6 января. К спортивному марафону подключились любители спорта. 

Инициатива проведения фестиваля, как сообщали "МВ", принадлежит мелитопольцу Николаю Курсе, а поддержку в его организации оказало управление физическое культуры и спорта Мелитопольского горсовета. Идея была в том, чтобы одному или в составе команды пройти за отведенные дни минимум 100 километров. Участники свои результаты фиксировали, а затем они оценивались по ряду критериев. К примеру, баллы начислялись за темп движения, пройденную дистанцию и т.д. 

В итоге в личном зачете среди женщин 1 место заняла Светлана Сиюшова, пройдя за 13 дней 184 км, на втором месте Наталья Малафеевская  (109, 96 км), на третьем - Наталья Корнюшкина (103, 88 км). Среди мужчин на 1 месте Сергей Малафеевский, который прошёл 118, 36 км.

В командном зачете "золото" у команды "Сканди семья" в составе Николая, Людмилы и Владимира Курсы. Они прошли в общей сложности 319, 63 км со средним темпом 10:45 мин/км и набрали 54 очка. "Серебро" у команды "СкандиЛеди"6 Людмила Райнова, Елена Лакович, Наталья Акинжелы прошли 268, 03 км на троих со средним темпом 13:25 мин / км и набрали 47 очков. "Бронза" у команды "Елки-палки" в составе Ларисы Титовой, Натальи Глушич, Марины Галюк. На их счету 197,07 км со средним темпом 10:48 мин / км и 38 очками.

В абсолютном зачете на первом месте Светлана Сиюшова с общим количеством балов 31, на 2 месте Василий Карачевцев - 29 баллов, 3 место завоевала Ирина Карачевцева- 27 баллов.

- Наш марафон этого года проходил в тяжелейших погодных условиях, то дождь, то снег, а шесть дней из тринадцати был гололед, - подвел итоги Николай Курса. - Надо отметить, что хождение по снегу и мокрому льду требует утроенного приложения сил. В общем марафон получился достаточно энергозатратным и не все нашли в себе силы и волю выйти на такие трассы, и только самые сильные духом и волей преодолели это. Все участники за время марафона протопали 2181 км суммарно. И 06.01.2022 на Рождество Христово во многих домах раздался радостный возглас: "УРА! УРА! УРА! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!"




Схожі новини: