100 км от Рождества до Рождества - Мелитополь готовится к фестивалю скандинавской ходьбы

Переглядів: 1023

8 грудня 2021 19:34

100 км от Рождества до Рождества - Мелитополь готовится к фестивалю скандинавской ходьбы фото

В Мелитополе открыта регистрация на фестиваль скандинавской ходьбы "100 км от Рождества до Рождества". Его участниками могут стать местные фанаты этого вида спорта. 

Идея провести фестиваль скандинавской ходьбы принадлежит мелитопольцу Николаю Курсе - участнику клуба  Let's go - несколько дней назад горожанин выполнил свою тысячную тренировку. Предложение спортсмена-любителя поддержали в управлении физической культуры и спорта. В положении о фестивале говорится, что он будет проводиться с 25 декабря по 6 января включительно в режиме online. 

Участвовать в соревнованиях жители Мелитополя и Мелитопольского района могут как в индивидуальном, так и командном зачете (состав команды 3 человека). Длина ежедневного маршрута для каждого спортсмена не должна превышать 15 километров, а в общей сложности дистанция должна составить 100 км и более. Фиксируется прохождение маршрута в одном из мобильных приложений, таких как Runkeeper, STRAVA. Отчеты спортсмены представляют ежедневно до 21-го часа в специальную группу в Вайбере (в команде это делает капитан). 

Итоги фестиваля "100 км от Рождества до Рождества" организаторы обещают обнародовать до 14 января. Победителей и призеров ждут награды, отметят и усилия финишеров. 

Зарегистрироваться для участия в фестиваля скандинавской ходьбы можно по ссылке




Схожі новини: