17 января ждите меня в Киеве: Порошенко собирается защищать Украину от Зеленского

Переглядів: 1190

6 січня 2022 13:15

17 января ждите меня в Киеве: Порошенко собирается защищать Украину от Зеленского фото

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность», Петр Порошенко на своей странице в Фейсбуке сделал громкое заявление.

Он считает, что народ Украины должен не допустить авторитарного режима в Украине.

«2022 год начался с "черных лебедей". Несмотря на праздники, мы внимательно наблюдаем как за событиями в Казахстане, так и за встречей советников Нормандского формата, которая должна пройти без участия Украины, еще и в Москве. И за консультациями НАТО по безопасности с Россией, которые должны состояться в скором времени», — отметил Порошенко.

Не упустил возможности экс-президент обесценить действия нынешнего главы государства.

«Удивительно, что в дни такого напряжения исполняющий роль Президента постит видосик о том, что осталось за кадром новогоднего видосика. Он развлекается с щенками в спортзале, с Ермаком в Гуте. Отдыхает в Буковеле вместе с Коломойским, своим годфазером и главным выгодополучателем от пребывания Зеленского в Офисе Президента», — возмутился Петр.

Так же Порошенко анонсировал свои планы на ближайший месяц.

«17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы явиться в суд и провести встречу с Генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием. Возвращаюсь не для того, чтобы защищаться от Зеленского, а для того, чтобы защищать Украину от некомпетентного руководства и внешней агрессии. От попыток зеленых клептократов выстроить авторитарный режим и подавить оппозицию, как это произошло в Беларуси, России и Казахстане. И как это Янукович тщетно пытался сделать в Украине», — решительно заявил лидер партии.




Схожі новини: