Мелитополь прощается с "красной" зоной: когда выходим

Переглядів: 2434

28 грудня 2021 18:12

Мелитополь прощается с красной зоной: когда выходим фото

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о выходе Запорожской области из "красной" зоны карантина. Мелитополь переходит в желтую зону вместе со всей Запорожской областью.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов на своем канале в Telegram.

По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 30 декабря 2021 года «желтый» уровень эпидемической опасности на территории Волынской и Запорожской областей.

Что изменилось с переходом в "желтую" зону

С 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина. Теперь посещать общественные заведения на желтом уровне эпидопасности могут лишь те, кто получил по крайней мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ – «желтый» COVID-сертификат или справку 063/о. 

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, отелей и спортзалов нужно иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19. В то же время для посещения общественных заведений можно использовать и отрицательный тест, действующий 72 часа, или альтернативный документ — COVID-сертификат о выздоровлении. 

Таким образом на желтом уровне эпидопасности общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов.




Схожі новини: