Просроченное молоко и рыба неизвестного происхождения: какие  нарушения обнаружили на пищеблоке акимовской школы

Переглядів: 948

27 грудня 2021 09:35

Просроченное молоко и рыба неизвестного происхождения: какие  нарушения обнаружили на пищеблоке  акимовской школы фото
Фото с сайта областной Госпродпотребслужбы

На пищеблоки школ Акимовской ОТГ трижды в течение декабря наведывались специалисты Акимовского управления Госпродпотребслужбы и обнаружили ряд недочетов. Ответственных накажут

Государственный надзор  поставщиков пищевых продуктов и организаторов питания в заведениях среднего образования проводили в Акимовской ОТГ и других регионах Украины по распоряжению Премьер-министра. Цель контроллеров – проверить условия снабжения школ продуктами питания и соблюдение санитарных требований (наличие сопроводительных документов, ведение соответствующих журналов) и т.д.

В Акимовской ОТГ оказалось не все гладко. На одном из пищеблоков общеобразовательной школы установлен ряд нарушений.

- В частности, сладкосливочное масло хранилось с нарушением температурного режима, - делятся результатами проверки на сайте областного управления Госпродпотребслужбы. - На такие продукты, как рыба хек мороженая, куриные спинки, сыр твердый отсутствовала маркировка и сопроводительные документы. Кроме того, на пищеблоке находились молоко и огурцы с истекшим сроком годности.

За нарушение законодательства о пищевых продуктах, распоряжением Главного государственного инспектора приостановлено использование  выявленных пищевых продуктов. На ответственных лиц составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 166-22 КУоАП (материалы переданы на рассмотрение в Акимовский районный суд) и вынесено предписание об устранении нарушений требований законодательства о пищевых продуктах.




Схожі новини: