Как избавиться от похмелья

Переглядів: 746

24 грудня 2021 18:38

Как избавиться от похмелья фото

В предверии зимних праздников все запасаються шампанским, другими огорячительными напитками и готовятся весело встретить Новый год.

Незамедлительно после гуляний наступает неприятное состояние — похмелье. Многим знакомо чувство, когда жалеешь о лишнем выпитом бокале.

Пьяный кот

Как избавиться

К сожалению, лекарств, которые моментально могли бы улучшить состояние, еще не придумали. Но существуют все же способы облегчить этот неприятный период.

Жидкость

В первую очередь, необходимо восстановить баланс жидкости, ведь алкоголь препятствует выработке вазопрессина — гормона, который помогает выводить мочу. В результате организм начинает терять влагу. Если к состоянию похмелья добавляется потливость, рвота, диарея, человек может еще больше потерять жидкости. Нужно начать пить много жидкости. Лучше всего подойдут специальные растворы, простая вода, куриный бульйон. Если состояние слишком плохое, можно начать со сладкого чая с межом, рассола или сока.

Не нужно похмеляться

Обычно, хоть небольшая доза алкоголя с утра способна немного облегчить симптомы похмелья. Доказано, что это происходит потому, что организм привыкает к психоактивному веществу, к которому способен привыкнуть даже за один день. Это называется синдромом отмены. И он на самом деле немного облегчается, когда мы выпиваем немного спиртного. Но это может привести к алкогольной зависимости.

Девушка с таблетками

Поешьте

Конечно же, если вас тошнит, не стоит заталкивать в себя еду. Но если рвотных позывов нет, а голова болит, скорее всего, нужно перекусить. Это все из-за того, что алкоголь способствует снижению сахара в крови, особенно это заметно, если не закусывать. Организм остался без полезныз веществ и слабостью пытается дать об этом знать. Лучший вариант для завтрака после гулянки — тосты и фруктовый сок.

Погуляйте

Если остались силы, прогулка станеи лучшим помощником в ослаблении побочных эффектов после алкоголя. Все дело в том, что во время прогулки в организме вырабатываются эндорфины, что поможет улучшить самочувствие.

Обезболивающие

Пить обезболивающие стоит только если болят мышцы или раскалывается голова. Но стоит навсегда забыть о таблетках на основе парацетамола и ацетилсалициловой кислоты. Они могут лишь усугубить ситуацию.

Поспите

Очень важно после состояния алкогольного опьянения хорошенько выспаться. Даже, если это займет очень много времени.

Избавляемся от перегара

Обязательно нужно пить больше жидкости. Тщательно почистить зубы, прополоскать рот и горло. Еще одним, пожалуй, самым необычным способом избавиться от перегара — принять душ. Все дело в том, что продукты распада этанола выделяются и с потом, поэтому ваша задача — избавиться от них.

Важные советы

Если уж и хотите отметить праздники чем-то огорячительным, подойти к этому нужно с умом: ни в коем случае не пейте натощак; соблюдайте норму; закусывайте; кроме алкоголя, пейте воду, соки, откажитесь от газировок; не курите ; пейте неспеша; на ночь выпейте 500 мл воды.




Схожі новини: