Как украсить елку сладостями

Переглядів: 802

21 грудня 2021 17:11

Как украсить елку сладостями фото

Украшение елки - это главная традиция новогодних праздников. Большинство людей наряжают ее стандартно - игрушками и мишурой. Если же вы решили поэкспериментировать с украшениями - предлагаем вам вариант «съедобного» новогоднего дерева.

Как же украсить елку необычно и вкусно?

Конфеты и печенье

В этом стиле главные украшения - конфеты и пряники/печенье. Конфеты лучше взять с однотонными обертками двух-трех цветов, без рисунков, желательно блестящие. Идеально подойдут для украшения карамельными бело-розовыми посохами. Прикрепить конфеты к елке можно и скрепками, и нитками.

Пряники и печенье разных форм - от звездочек до человечков - можно купить или испечь самим.

Из конфет и печенья можно изготовить гирянды. Вам потребуются конфеты-дражже, желейные конфеты в виде разнообразных фигурок и маршмелоу.

Цитрусовые

Для украшения подойдут и сушеные апельсины, лимоны и мандарины. Их аромат будет наполнять ваш дом все праздники. Нужно нарезать цитрусовые кружочками по 3-5 мм, промокнуть их от сока поставить в разогретую до 50-80 град. духовку на 4-10 часов или в микроволновку (несколько подходов по 30 секунд).

Специи

На ветках ели можно просто развесить палочки корицы или звездочки бадьяна. А можно объединить их с цитрусовыми фруктами. Аромат будет наповторимый!

Снежинки из глазури

Нужно нарисовать шаблон снежинки или распечатать его из Интернета. Отделить яичный белок от желтка, взбить его, постепенно добавляя 200 г сахарной пудры, до густой кашицы. Затем добавить в смесь 0,5 ч. л. лимонного сока и перемешать. Полученную глазурь пересыпать в кондитерский шприц или мешок. Тонкой струйкой нанести по шаблону линии будущей снежинки. Слишком тонкими их делать не рекомендуется, потому что снежинки могут треснуть. Дать глазури застыть, аккуратно снять снежинку и привязать к ней ленточку.

Орехи с предсказаниями

Вам потребуются грецкие орехи, фольга и листы бумаги. На листиках напишите предсказания - обязательно позитивные и веселые. Есть два варианта оформления орехов. Первый - лист с предсказанием обернуть вокруг ореха, потом завернуть в фольгу. Второй – осторожно раскрыть орех, вынуть ядро, положить внутрь лист с предсказанием, закрыть орех и завернуть его в фольгу.




Схожі новини: