Безработных украинцев лишат субсидии, но есть нюансы

Переглядів: 1207

15 грудня 2021 10:35

Безработных украинцев  лишат субсидии, но есть нюансы фото

Безработных украинцев лишат субсидии. Минсоцполитики считает, что оплачивать счета неработающих граждан за счет общества никто не должен.

Глава Минсоцполитики Украины Марина Лазебная рассказала, какие категории безработных украинцев не могут рассчитывать на помощь от государства на оплату коммунальных услуг, пишет today.

«Если трудоспособный человек старше 18 лет просто не хочет искать работу, учиться или работать, то, безусловно, оплачивать коммунальные услуги общество не будет», - заявила Лазебная.

Но если человек пытается найти работу и стоит на учёте в центре занятости, то он может подать документы на оформление субсидии, так как является безработным по уважительной причине.

Также украинцы, которые по состоянию здоровья не могут работать или ухаживают за новорождёнными детьми, усыновили ребенка или по другим жизненным обстоятельствам, также могут претендовать на субсидию.

Совершеннолетние украинцы трудоспособного возраста, которые нигде не учатся и не работают, не состоят на учете в центре занятости, субсидию, согласно украинскому законодательству, получать не имеют права.




Схожі новини: