Домашние приборы крадут электроэнергию: как сэкономить

Переглядів: 1637

14 грудня 2021 12:20

Домашние приборы крадут  электроэнергию: как сэкономить  фото

На сегодняшний день украинцы платят немалые счета за электроэнергию. И уже со следующего года очередное подорожание электричества почти в два раза.

Но есть способ, который поможет сократить ваши расходы, не отказываясь от использования многочисленных электроприборов, которые есть в каждом доме.

Для это нужно их просто вовремя выключать, так как даже режиме ожидания техника способна поглощать немало энергии.

Какая электроника наиболее энергозатратна в вашем доме, рассказало издание Good Housekeeping. Особенно это касается 5 электроприборов.                                                           

Телевизор

Одним из электрозатратных приборов считается телевизор. Конечно, удобнее выключить его нажав на пульт. Но лучше выключить телевизор вытащив шнур из розетки. Это поможет существенно уменьшить поглощение элекроэнергии.                   

Компьютер

Компьютеры, которые вы оставляете в режиме ожидания, также поглощают немало энергии. Согласно подсчетам специалистов, компьютер в режиме ожидания обходится на 720 гривен в год, что гораздо дороже, чем если компьютер оставлять в спящем режиме или выключенный.

Ноутбук, телефон и планшет

Не стоит составлять гаджеты на зарядке, даже если они заряжены на 100 процентов. Потому что даже в этом случае смартфоны продолжают тратить электроэнергию и лучше сразу после зарядки их следует отключить.

ТВ-тюнеры и телевизионные приставки

ТВ-тюнеры и телевизионные приставки, которые остаются включенными в сети тоже потребляют немало энергии. Если отключать их полностью это поможет сэкономить около 680 гривен в год.

Игровые приставки

Игровые приставки, которыми пользуются в основном только дети тоже весьма энергозатратные. Даже в режиме ожидания они поглощают немало электричества, что повышает плату за электроэнергию примерно на 1300 гривен в год. Поэтому нужно следить, чтобы приставки были тоже выключенными из сети.




Схожі новини: